榆林市总工会 榆林市教育局关于公布2017年中小学教师学科能力竞赛市级决赛结果的通知(榆政教发〔2018〕51号)
各县市区总工会、教育局,高新区教育局,局属各中小学:
为深化教育教学改革,加强教师队伍建设,促进教师专业化发展。根据市总工会、市教育局《关于开展2017年中小学教师学科能力竞赛的通知》(榆政教发〔2017〕153号)和《关于开展2017年全市中小学教师学科能力竞赛市级决赛的通知》(榆政教发〔2017〕217号)安排,市总工会、市教育局组织了中小学教师学科能力竞赛活动。
依据各县市区上报的初赛成绩,按各学科参加初赛人数前10%的比例,确定了33个学科2721名市级决赛参赛人选。11月25日举行的市级决赛活动中,2592人参赛,129人缺赛(其中榆阳区17人,神木市13人,府谷县16人,横山区10人,靖边县13人,定边县8人,绥德县11人,米脂县6人,佳县7人,吴堡县4人,清涧县4人,子洲县13人,高新区3人,市直学校4人,具体名单见附件2)。根据决赛成绩名次,按学科参赛人数40%的比例设奖,共有1090名教师获奖。其中一等奖占4%,共123名;二等奖占6%,共196名;三等奖占10%,共353名;优胜奖为未获等次奖的各学科成绩前40%中的教师,共418名(具体名单见附件1)。
市教育局决定,对所有获奖教师颁发荣誉证书。从2017年起,一等奖获得者连续3年免予参加竞赛,二、三等奖获得者连续2年免予参加竞赛,优胜奖1年免予参加竞赛;自获奖之日起三年内,获一等奖的教师在中、高级职称评审专业技能考核时免予讲课;符合市级教学能手评选条件的各学科第一名获得者,可直接参加市级教学能手评选。获奖教师在申报认定榆林名师、榆林市学科带头人、榆林市教学能手时,同等条件下优先考虑。
市总工会、市教育局希望获奖的教师,牢固树立“师德为先、学生为本、能力为重、终身学习”的基本理念,把学科知识、教育理论和教育实践有机结合,突出教书育人实践能力,全力提升教育教学专业化水平,努力做有理想信念、有道德情操、有扎实知识、有仁爱之心的“四有”教师。希望各县市区、各级学校合理运用竞赛结果,突出重点,细化措施,不断加强教师队伍建设,提高教育教学质量,为建设教育强市、率先实现教育现代化做出更大贡献。
附件:1.全市2017年中小学教师学科能力决赛获奖教师名单
2.全市2017年中小学教师学科能力决赛缺赛教师名单
榆林市总工会 榆林市教育局
2018年3月30日
(全文公开)
附件1
榆林市2017年中小学教师学科能力竞赛决赛获奖教师名单
一等奖(123人)
序号 |
姓 名 |
所在单位 |
科目 |
奖次 |
1 |
王红艳 |
定边镇东园子小学 |
小学语文 |
一等奖 |
2 |
王 晶 |
神木市大保当小学 |
小学语文 |
一等奖 |
3 |
张寒碧 |
定边县第三小学 |
小学语文 |
一等奖 |
4 |
王志珍 |
定边镇东园子小学 |
小学语文 |
一等奖 |
5 |
张 仙 |
神木市第八小学 |
小学语文 |
一等奖 |
6 |
张春霞 |
榆阳区鱼河峁镇中心小学 |
小学语文 |
一等奖 |
7 |
吴 丹 |
高新小学 |
小学语文 |
一等奖 |
8 |
黄忠良 |
榆阳区上盐湾镇九年制学校 |
小学语文 |
一等奖 |
9 |
梁 锐 |
靖边县第九小学 |
小学语文 |
一等奖 |
10 |
侯志鹏 |
靖边县青阳岔九年制学校 |
小学语文 |
一等奖 |
11 |
王蓉蓉 |
清涧县城关小学 |
小学语文 |
一等奖 |
12 |
郝晓芳 |
大柳塔第一小学 |
小学语文 |
一等奖 |
13 |
周 静 |
高新三小 |
小学语文 |
一等奖 |
14 |
李 静 |
榆林市第八小学 |
小学语文 |
一等奖 |
15 |
王 成 |
府谷县大昌汗学校 |
小学语文 |
一等奖 |
16 |
李 涛 |
米脂县东街小学 |
小学语文 |
一等奖 |
17 |
高菊林 |
榆阳区孟家湾乡高级小学 |
小学语文 |
一等奖 |
18 |
李晓梅 |
子洲县实验小学 |
小学语文 |
一等奖 |
19 |
孙世丽 |
高新三小 |
小学语文 |
一等奖 |
20 |
王金维 |
绥德县枣林坪镇中心小学 |
小学数学 |
一等奖 |
21 |
王 杰 |
榆阳区镇川镇中心小学 |
小学数学 |
一等奖 |
22 |
艾绍强 |
榆林高新第一小学 |
小学数学 |
一等奖 |
23 |
贺丽君 |
米脂县北街小学 |
小学数学 |
一等奖 |
24 |
魏园园 |
高新五小 |
小学数学 |
一等奖 |
25 |
王 磊 |
榆林市第三小学 |
小学数学 |
一等奖 |
26 |
杨文芬 |
定边县安边镇学区 |
小学数学 |
一等奖 |
27 |
任伟伟 |
神木市第六中学 |
小学数学 |
一等奖 |
28 |
吴海英 |
子洲县马岔镇冯家渠小学 |
小学数学 |
一等奖 |
29 |
曹红梅 |
高新三小 |
小学数学 |
一等奖 |
30 |
张慧也 |
榆林市第十三小学 |
小学数学 |
一等奖 |
31 |
张海霞 |
神木市第六小学 |
小学数学 |
一等奖 |
32 |
张 雨 |
米脂县第二中学 |
小学数学 |
一等奖 |
33 |
常 宁 |
定边县希望小学 |
小学数学 |
一等奖 |
34 |
郑瑞霞 |
榆林市第十四小学 |
小学数学 |
一等奖 |
35 |
高书峰 |
佳县南关小学 |
小学数学 |
一等奖 |
36 |
李亮亮 |
吴堡县第二完全小学 |
小学数学 |
一等奖 |
37 |
杜晓国 |
横山区武镇刘渠小学 |
小学数学 |
一等奖 |
38 |
艾喜明 |
米脂县银州镇学区 |
小学数学 |
一等奖 |
39 |
马 秀 |
神木市第六小学 |
小学数学 |
一等奖 |
40 |
马 利 |
靖边县第七小学 |
小学数学 |
一等奖 |
41 |
闫彩燕 |
靖边县第十五小学 |
小学数学 |
一等奖 |
42 |
王小勇 |
府谷县黄甫学校 |
小学数学 |
一等奖 |
43 |
张晓芳 |
高新小学 |
小学数学 |
一等奖 |
44 |
杜冬梅 |
米脂县银州镇学区 |
小学数学 |
一等奖 |
45 |
王 娇 |
榆阳区麻黄梁镇初级中学 |
小学英语 |
一等奖 |
46 |
常 丽 |
定边县第二小学 |
小学英语 |
一等奖 |
47 |
李彩莲 |
靖边六小 |
小学英语 |
一等奖 |
48 |
刘 梅 |
靖边县第十五小学 |
小学英语 |
一等奖 |
49 |
杨小静 |
靖边县第一小学 |
小学英语 |
一等奖 |
50 |
陈 慧 |
四十里铺镇中心小学 |
小学英语 |
一等奖 |
51 |
郭桢妮 |
榆阳区金鸡滩镇中心小学 |
小学英语 |
一等奖 |
52 |
王海燕 |
榆林市第一小学 |
小学音乐 |
一等奖 |
53 |
曹香宁 |
榆林市第一小学 |
小学音乐 |
一等奖 |
54 |
高 英 |
榆林市第十八小学 |
小学体育 |
一等奖 |
55 |
张 鹏 |
神木县矿区第一小学 |
小学体育 |
一等奖 |
56 |
陈惟敏 |
高新小学 |
小学美术 |
一等奖 |
57 |
宗雪雪 |
定边县杨井镇学校 |
小学美术 |
一等奖 |
58 |
赵金飞 |
靖边县第一小学 |
小学信息 |
一等奖 |
59 |
南 方 |
定边县第三中学 |
初中语文 |
一等奖 |
60 |
陈晓琴 |
府谷县高石崖中学 |
初中语文 |
一等奖 |
61 |
慕智慧 |
靖边县第六中学 |
初中语文 |
一等奖 |
62 |
刘利梅 |
榆林市第五中学 |
初中语文 |
一等奖 |
63 |
刘向红 |
靖边县宁条梁镇中学 |
初中语文 |
一等奖 |
64 |
王艳梅 |
靖边县第二中学 |
初中语文 |
一等奖 |
65 |
谷晓雨 |
榆林市第六中学 |
初中语文 |
一等奖 |
66 |
辛利霞 |
吴堡中学 |
初中数学 |
一等奖 |
67 |
王晓琴 |
靖边县第二中学 |
初中数学 |
一等奖 |
68 |
付乐乐 |
高新一中 |
初中数学 |
一等奖 |
69 |
宋朝朝 |
吴堡中学 |
初中数学 |
一等奖 |
70 |
雷方红 |
佳县王家砭中学 |
初中数学 |
一等奖 |
71 |
田步伟 |
神木市第九中学 |
初中数学 |
一等奖 |
72 |
崔翠莲 |
神木市第三中学 |
初中数学 |
一等奖 |
73 |
高红霞 |
榆林实验中学 |
初中英语 |
一等奖 |
74 |
张 亚 |
榆林市第十中学 |
初中英语 |
一等奖 |
75 |
张海霞 |
子洲县实验中学 |
初中英语 |
一等奖 |
76 |
方春春 |
榆林十三中 |
初中英语 |
一等奖 |
77 |
苏 先 |
府谷县新民中学 |
初中英语 |
一等奖 |
78 |
刘亚妮 |
绥德中学 |
初中英语 |
一等奖 |
79 |
朱晓莉 |
定边县第三中学 |
初中英语 |
一等奖 |
80 |
张 利 |
靖边县第二中学 |
初中英语 |
一等奖 |
81 |
李 显 |
定边县姬塬学校 |
初中物理 |
一等奖 |
82 |
刘小弟 |
清涧县昆山中学 |
初中物理 |
一等奖 |
83 |
贾占雄 |
府谷县前石畔学校 |
初中物理 |
一等奖 |
84 |
边小峰 |
榆阳区红石桥乡初级中学 |
初中物理 |
一等奖 |
85 |
刘 伟 |
横山区第三中学 |
初中化学 |
一等奖 |
86 |
任丽霞 |
榆林市一中分校 |
初中化学 |
一等奖 |
87 |
魏英清 |
府谷二中 |
初中化学 |
一等奖 |
88 |
高乐观 |
榆林市第八中学 |
初中化学 |
一等奖 |
89 |
李朝霞 |
米脂县第二中学 |
初中生物 |
一等奖 |
90 |
张廷廷 |
横山区高镇中学 |
初中政治 |
一等奖 |
91 |
许利军 |
榆林市第六中学 |
初中政治 |
一等奖 |
92 |
贾新平 |
定边县安边中学 |
初中政治 |
一等奖 |
93 |
张 倩 |
高新一中 |
初中政治 |
一等奖 |
94 |
王彦飞 |
府谷县木瓜学校 |
初中历史 |
一等奖 |
95 |
张倩倩 |
榆阳区小壕兔乡初级中学 |
初中历史 |
一等奖 |
96 |
马保霞 |
榆林市第十二中学 |
初中地理 |
一等奖 |
97 |
张雨薇 |
榆林市第六中学 |
初中音乐 |
一等奖 |
98 |
刘 广 |
榆阳区鱼河峁镇初级中学 |
初中体育 |
一等奖 |
99 |
刘建茹 |
靖边县东坑镇中学 |
初中体育 |
一等奖 |
100 |
周春艳 |
靖边县第四中学 |
初中体育 |
一等奖 |
101 |
白 涛 |
榆阳区巴拉素镇初级中学 |
初中美术 |
一等奖 |
102 |
尤保胜 |
榆林市一中分校 |
初中信息 |
一等奖 |
103 |
赵芝梅 |
吴堡中学 |
高中语文 |
一等奖 |
104 |
邢丽丽 |
吴堡中学 |
高中语文 |
一等奖 |
105 |
张 帆 |
榆林市第十中学 |
高中语文 |
一等奖 |
106 |
李 红 |
榆林中学 |
高中数学 |
一等奖 |
107 |
薛 瑞 |
榆林中学 |
高中数学 |
一等奖 |
108 |
高婷婷 |
绥德第一中学 |
高中英语 |
一等奖 |
109 |
陈 怡 |
定边中学 |
高中英语 |
一等奖 |
110 |
王兆林 |
定边中学 |
高中英语 |
一等奖 |
111 |
杨巧妮 |
神木中学 |
高中英语 |
一等奖 |
112 |
高立春 |
榆林中学 |
高中物理 |
一等奖 |
113 |
李慧梅 |
定边中学 |
高中化学 |
一等奖 |
114 |
延晓华 |
靖边中学 |
高中生物 |
一等奖 |
115 |
何宝琦 |
靖边中学 |
高中政治 |
一等奖 |
116 |
白万彪 |
榆林市第一中学 |
高中政治 |
一等奖 |
117 |
刘 英 |
榆林中学 |
高中历史 |
一等奖 |
118 |
李家祥 |
横山中学 |
高中地理 |
一等奖 |
119 |
王海强 |
定边中学 |
高中地理 |
一等奖 |
120 |
周国强 |
榆林中学 |
高中体育 |
一等奖 |
121 |
刘 瑞 |
榆林市第三中学 |
高中音乐 |
一等奖 |
122 |
蔡奕林 |
榆林市第一中学 |
高中美术 |
一等奖 |
123 |
黑冬梅 |
榆林中学 |
高中信息 |
一等奖 |
二等奖(196人)
序号 |
姓名 |
所在单位 |
科目 |
奖次 |
1 |
何淑蓉 |
神木市第十一小学 |
小学语文 |
二等奖 |
2 |
王淑平 |
榆林市星元小学 |
小学语文 |
二等奖 |
3 |
李 娥 |
高新二小 |
小学语文 |
二等奖 |
4 |
任 欢 |
神木市中鸡小学 |
小学语文 |
二等奖 |
5 |
徐文梅 |
高新小学 |
小学语文 |
二等奖 |
6 |
刘 慧 |
府谷县第五小学 |
小学语文 |
二等奖 |
7 |
蔡乐乐 |
榆林市第十七小学 |
小学语文 |
二等奖 |
8 |
黄改红 |
清涧县城关二小 |
小学语文 |
二等奖 |
9 |
刘春艳 |
米脂县南关小学 |
小学语文 |
二等奖 |
10 |
周方园 |
吴堡县第二完全小学 |
小学语文 |
二等奖 |
11 |
冯 莉 |
子洲县马蹄沟镇中心小学 |
小学语文 |
二等奖 |
12 |
白小霞 |
清涧县城关小学 |
小学语文 |
二等奖 |
13 |
刘世梅 |
横山区第五小学 |
小学语文 |
二等奖 |
14 |
胡虎斌 |
榆林市第八小学 |
小学语文 |
二等奖 |
15 |
刘春艳 |
榆林市第十一小学 |
小学语文 |
二等奖 |
16 |
秦娟娟 |
佳县南关小学 |
小学语文 |
二等奖 |
17 |
张建雄 |
绥德县第四小学 |
小学语文 |
二等奖 |
18 |
王 媛 |
榆林高新第一小学 |
小学语文 |
二等奖 |
19 |
白翠翠 |
榆阳区余兴庄九年制学校 |
小学语文 |
二等奖 |
20 |
冯皎皎 |
榆阳区安崖九年制学校 |
小学语文 |
二等奖 |
21 |
郭 花 |
靖边县第一小学 |
小学语文 |
二等奖 |
22 |
康亚亚 |
高新小学 |
小学语文 |
二等奖 |
23 |
姚晨辰 |
横山区响水中心小学 |
小学语文 |
二等奖 |
24 |
王向艳 |
定边县安边小学 |
小学语文 |
二等奖 |
25 |
张桂叶 |
定边县苏州新区希望小学 |
小学语文 |
二等奖 |
26 |
张玉才 |
高新小学 |
小学语文 |
二等奖 |
27 |
苏 文 |
榆阳区马合镇中心小学 |
小学语文 |
二等奖 |
28 |
张丽萍 |
府谷县第二小学 |
小学语文 |
二等奖 |
29 |
张 兵 |
府谷县前石畔学校 |
小学语文 |
二等奖 |
30 |
郝小苑 |
神木市刘石畔小学 |
小学语文 |
二等奖 |
31 |
谢 妮 |
神木市中鸡小学 |
小学语文 |
二等奖 |
32 |
封雪花 |
子洲县双湖峪镇中心小学 |
小学语文 |
二等奖 |
33 |
曹 勇 |
定边县第一小学 |
小学语文 |
二等奖 |
34 |
龙 瑾 |
靖边县东坑镇第二小学 |
小学语文 |
二等奖 |
35 |
刘瑞麟 |
榆林市第二小学 |
小学语文 |
二等奖 |
36 |
秦永伟 |
榆林市第九小学 |
小学语文 |
二等奖 |
37 |
李海艳 |
高新六小 |
小学语文 |
二等奖 |
38 |
张林林 |
吴堡县张家山学区 |
小学数学 |
二等奖 |
39 |
刘根雄 |
府谷县高石崖学校 |
小学数学 |
二等奖 |
40 |
王 慧 |
神木市第五小学 |
小学数学 |
二等奖 |
41 |
马志禄 |
靖边县第十二小学 |
小学数学 |
二等奖 |
42 |
韩艳宁 |
高新四小 |
小学数学 |
二等奖 |
43 |
罗 瑞 |
榆林市第二十一小学 |
小学数学 |
二等奖 |
44 |
张美英 |
神木市第六小学 |
小学数学 |
二等奖 |
45 |
范 成 |
榆阳区鱼河镇中心小学 |
小学数学 |
二等奖 |
46 |
赵婷婷 |
神木市第七小学 |
小学数学 |
二等奖 |
47 |
杨 霞 |
大柳塔第三小学 |
小学数学 |
二等奖 |
48 |
姜 云 |
横山区城关小学 |
小学数学 |
二等奖 |
49 |
方巧娥 |
高新三小 |
小学数学 |
二等奖 |
50 |
杨俊梅 |
府谷县明德小学 |
小学数学 |
二等奖 |
51 |
赵桂宁 |
靖边县镇靖镇五台小学 |
小学数学 |
二等奖 |
52 |
薛 宇 |
榆阳区孟家湾乡高级小学 |
小学数学 |
二等奖 |
53 |
吴 莉 |
榆林高新第一小学 |
小学数学 |
二等奖 |
54 |
朱静华 |
米脂县南关小学 |
小学数学 |
二等奖 |
55 |
孟红霞 |
神木市第七小学 |
小学数学 |
二等奖 |
56 |
谢祥华 |
榆阳区社会办学管理办公室 |
小学数学 |
二等奖 |
57 |
郭翠霞 |
神木市第八小学 |
小学数学 |
二等奖 |
58 |
刘艳慧 |
清涧县城关小学 |
小学数学 |
二等奖 |
59 |
朱向雨 |
神木市店塔第一小学 |
小学数学 |
二等奖 |
60 |
吴渊鸿 |
神木市第十中学 |
小学数学 |
二等奖 |
61 |
韩 博 |
靖边县东坑镇毛团小学 |
小学数学 |
二等奖 |
62 |
张卫霞 |
府谷县第四小学 |
小学数学 |
二等奖 |
63 |
白彩香 |
定边县第三小学 |
小学数学 |
二等奖 |
64 |
聂书平 |
神木市大保当小学 |
小学数学 |
二等奖 |
65 |
张 娇 |
榆阳区小壕兔乡中心小学 |
小学数学 |
二等奖 |
66 |
白雪梅 |
神木市第三小学 |
小学数学 |
二等奖 |
67 |
侯倩倩 |
定边县第五小学 |
小学数学 |
二等奖 |
68 |
薛志刚 |
吴堡县寇镇学区 |
小学数学 |
二等奖 |
69 |
李 乐 |
清涧县牛家湾中心小学 |
小学英语 |
二等奖 |
70 |
张艳利 |
榆阳区鱼河峁镇初级中学 |
小学英语 |
二等奖 |
71 |
高小军 |
米脂县北街小学 |
小学英语 |
二等奖 |
72 |
杜国瑜 |
佳县南关小学 |
小学英语 |
二等奖 |
73 |
乔红霞 |
定边县白泥井镇中心小学 |
小学英语 |
二等奖 |
74 |
白莉莉 |
靖边十小 |
小学英语 |
二等奖 |
75 |
李宏薛 |
高新小学 |
小学英语 |
二等奖 |
76 |
张如梅 |
榆阳区青云镇中心小学 |
小学英语 |
二等奖 |
77 |
秦文霞 |
府谷县孤山学区 |
小学英语 |
二等奖 |
78 |
常 昕 |
米脂县第二中学 |
小学英语 |
二等奖 |
79 |
张媛媛 |
高新四小 |
小学音乐 |
二等奖 |
80 |
乔 虹 |
榆林市第十四小学 |
小学音乐 |
二等奖 |
81 |
李圣文 |
神木市大保当小学 |
小学音乐 |
二等奖 |
82 |
刘思灼 |
榆林市第十六小学 |
小学音乐 |
二等奖 |
83 |
刘艳青 |
榆林市第六小学 |
小学体育 |
二等奖 |
84 |
郝海潮 |
榆阳区安崖九年制学校 |
小学体育 |
二等奖 |
85 |
仇 潇 |
横山区第五小学 |
小学体育 |
二等奖 |
86 |
赵心灵 |
定边县安边镇学区 |
小学体育 |
二等奖 |
87 |
刘 娜 |
定边县新安边镇学区 |
小学体育 |
二等奖 |
88 |
赵 鑫 |
高新小学 |
小学体育 |
二等奖 |
89 |
贺 艳 |
高新六小 |
小学美术 |
二等奖 |
90 |
焦 惠 |
榆阳区上盐湾镇九年制学校 |
小学美术 |
二等奖 |
91 |
董增明 |
神木市李家畔小学 |
小学美术 |
二等奖 |
92 |
张 鹏 |
榆林市第一小学 |
小学信息 |
二等奖 |
93 |
李晓艳 |
榆林市第九小学 |
小学信息 |
二等奖 |
94 |
高云飞 |
横山区第二中学 |
初中语文 |
二等奖 |
95 |
单小泓 |
神木市第二中学 |
初中语文 |
二等奖 |
96 |
李 燕 |
靖边县第六中学 |
初中语文 |
二等奖 |
97 |
叶春丽 |
靖边县第二中学 |
初中语文 |
二等奖 |
98 |
张晓玲 |
定边县第二中学 |
初中语文 |
二等奖 |
99 |
杜 倩 |
绥德县实验中学 |
初中语文 |
二等奖 |
100 |
蔡华丽 |
定边县第五中学 |
初中语文 |
二等奖 |
101 |
庄小利 |
佳县第一中学 |
初中语文 |
二等奖 |
102 |
韩 涛 |
佳县第一中学 |
初中语文 |
二等奖 |
103 |
朱 瑜 |
米脂县第二中学 |
初中语文 |
二等奖 |
104 |
李 琴 |
神木市第三中学 |
初中语文 |
二等奖 |
105 |
樊晓晶 |
榆阳区补浪河乡初级中学 |
初中语文 |
二等奖 |
106 |
吴浩茜 |
横山区第二中学 |
初中语文 |
二等奖 |
107 |
苏慧珍 |
府谷县高石崖中学 |
初中语文 |
二等奖 |
108 |
苏丽霞 |
神木市第三中学 |
初中数学 |
二等奖 |
109 |
石治安 |
府谷县高石崖中学 |
初中数学 |
二等奖 |
110 |
李永永 |
神木市第二中学 |
初中数学 |
二等奖 |
111 |
张 伟 |
米脂县桃镇中学 |
初中数学 |
二等奖 |
112 |
王美霞 |
榆林市第五中学 |
初中数学 |
二等奖 |
113 |
刘厚军 |
神木八中 |
初中数学 |
二等奖 |
114 |
周 振 |
米脂县印斗镇九年制学校 |
初中数学 |
二等奖 |
115 |
王爱武 |
府谷县高石崖中学 |
初中英语 |
二等奖 |
116 |
李娟娟 |
佳县第一中学 |
初中英语 |
二等奖 |
117 |
王晓利 |
榆阳区金鸡滩镇初级中学 |
初中英语 |
二等奖 |
118 |
王改芬 |
定边县第二中学 |
初中英语 |
二等奖 |
119 |
高 飞 |
靖边县第二中学 |
初中英语 |
二等奖 |
120 |
刘 慧 |
高新中学 |
初中英语 |
二等奖 |
121 |
赵丽香 |
府谷二中 |
初中英语 |
二等奖 |
122 |
王春艳 |
定边县白湾子镇学校 |
初中英语 |
二等奖 |
123 |
慕瑞瑞 |
吴堡中学 |
初中英语 |
二等奖 |
124 |
贾翠霞 |
府谷县新民中学 |
初中英语 |
二等奖 |
125 |
白文莉 |
榆阳区芹河镇初级中学 |
初中英语 |
二等奖 |
126 |
薛辉堂 |
吴堡县郭家沟中学 |
初中物理 |
二等奖 |
127 |
吴 斌 |
子洲中学 |
初中物理 |
二等奖 |
128 |
王 裕 |
府谷县同心路中学 |
初中物理 |
二等奖 |
129 |
米海章 |
榆林十三中 |
初中物理 |
二等奖 |
130 |
王 荣 |
神木市第十中学 |
初中物理 |
二等奖 |
131 |
杨增雄 |
中角镇九年制学校 |
初中物理 |
二等奖 |
132 |
刘玉龙 |
神木市第二中学 |
初中物理 |
二等奖 |
133 |
薛 波 |
横山中学 |
初中物理 |
二等奖 |
134 |
刘彩云 |
神木市第九中学 |
初中化学 |
二等奖 |
135 |
武彩如 |
吴堡中学 |
初中化学 |
二等奖 |
136 |
赵小华 |
府谷县前石畔学校 |
初中化学 |
二等奖 |
137 |
郭 伟 |
靖边县第六中学 |
初中化学 |
二等奖 |
138 |
朱 宁 |
定边县第三中学 |
初中生物 |
二等奖 |
139 |
顾兴荣 |
横山区第二中学 |
初中生物 |
二等奖 |
140 |
冯 真 |
印斗镇九年一贯制学校 |
初中生物 |
二等奖 |
141 |
徐 娜 |
榆林市第六中学 |
初中生物 |
二等奖 |
142 |
成文彦 |
神木八中 |
初中政治 |
二等奖 |
143 |
刘晓莉 |
定边县白泥井郑国洲中学 |
初中政治 |
二等奖 |
144 |
郝霞霞 |
靖边县宁条梁镇中学 |
初中政治 |
二等奖 |
145 |
张小蕾 |
靖边县第四中学 |
初中政治 |
二等奖 |
146 |
史 琳 |
高新一中 |
初中政治 |
二等奖 |
147 |
杨雪亚 |
神木市第三中学 |
初中政治 |
二等奖 |
148 |
拓 颖 |
榆林市第十中学 |
初中历史 |
二等奖 |
149 |
闫 平 |
府谷县高石崖中学 |
初中历史 |
二等奖 |
150 |
赵瑜琴 |
榆林市第四中学 |
初中历史 |
二等奖 |
151 |
石子梅 |
横山中学 |
初中历史 |
二等奖 |
152 |
白小燕 |
榆林市镇川中学 |
初中历史 |
二等奖 |
153 |
刘宏宇 |
高新一中 |
初中地理 |
二等奖 |
154 |
雷 震 |
榆阳区岔河则乡初级中学 |
初中音乐 |
二等奖 |
155 |
白 璐 |
清涧县昆山中学 |
初中音乐 |
二等奖 |
156 |
王 荣 |
靖边县龙洲九年制学校 |
初中音乐 |
二等奖 |
157 |
郭志刚 |
府谷县孤山学区 |
初中体育 |
二等奖 |
158 |
高小芳 |
横山区石湾中学 |
初中体育 |
二等奖 |
159 |
杜勇强 |
高新一中 |
初中体育 |
二等奖 |
160 |
雷冰心 |
横山区第二中学 |
初中体育 |
二等奖 |
161 |
李菊红 |
子洲县实验中学 |
初中美术 |
二等奖 |
162 |
冯志福 |
靖边县第二中学 |
初中美术 |
二等奖 |
163 |
延建新 |
绥德中学 |
初中信息 |
二等奖 |
164 |
马 欢 |
子洲县第三中学 |
初中信息 |
二等奖 |
165 |
徒 娟 |
神木中学 |
高中语文 |
二等奖 |
166 |
吴永清 |
横山中学 |
高中语文 |
二等奖 |
167 |
付宇乐 |
定边中学 |
高中语文 |
二等奖 |
168 |
赵 利 |
榆林市第一中学 |
高中语文 |
二等奖 |
169 |
王凤玉 |
横山区第四中学 |
高中语文 |
二等奖 |
170 |
余 帆 |
榆林中学 |
高中数学 |
二等奖 |
171 |
汪 丽 |
神木市第四中学 |
高中数学 |
二等奖 |
172 |
吴爱生 |
米脂中学 |
高中数学 |
二等奖 |
173 |
薛向荣 |
神木市第四中学 |
高中数学 |
二等奖 |
174 |
刘鹏程 |
榆林市第十中学 |
高中数学 |
二等奖 |
175 |
王建强 |
靖边中学 |
高中数学 |
二等奖 |
176 |
刘伶俐 |
榆林中学 |
高中英语 |
二等奖 |
177 |
武晓燕 |
榆林市第一中学 |
高中英语 |
二等奖 |
178 |
李 娟 |
神木七中 |
高中英语 |
二等奖 |
179 |
李亚伟 |
榆林市第二中学 |
高中英语 |
二等奖 |
180 |
汪娟娟 |
榆林市第一中学 |
高中物理 |
二等奖 |
181 |
李仕杰 |
定边中学 |
高中物理 |
二等奖 |
182 |
周 飞 |
府谷中学 |
高中化学 |
二等奖 |
183 |
苏少钦 |
神木中学 |
高中化学 |
二等奖 |
184 |
高苗苗 |
榆林中学 |
高中生物 |
二等奖 |
185 |
李桂显 |
榆林市第二中学 |
高中生物 |
二等奖 |
186 |
贺延河 |
子洲县第三中学 |
高中政治 |
二等奖 |
187 |
王保生 |
神木七中 |
高中政治 |
二等奖 |
188 |
李 勇 |
神木中学 |
高中历史 |
二等奖 |
189 |
杨晓辉 |
靖边中学 |
高中历史 |
二等奖 |
190 |
吴文强 |
靖边三中 |
高中地理 |
二等奖 |
191 |
刘淑娟 |
府谷中学 |
高中地理 |
二等奖 |
192 |
郭凤金 |
神木市第四中学 |
高中音乐 |
二等奖 |
193 |
李福军 |
定边中学 |
高中体育 |
二等奖 |
194 |
郭小川 |
府谷中学 |
高中体育 |
二等奖 |
195 |
张 艳 |
府谷中学 |
高中美术 |
二等奖 |
196 |
张继红 |
定边中学 |
高中信息 |
二等奖 |
三等奖(353人)
序号 |
姓 名 |
所在单位 |
科 目 |
奖次 |
1 |
张雅玲 |
榆林市第一小学 |
小学语文 |
三等奖 |
2 |
宋娜娜 |
榆林市第十七小学 |
小学语文 |
三等奖 |
3 |
尚保叶 |
横山区赵石畔中学 |
小学语文 |
三等奖 |
4 |
赵 娜 |
靖边县东坑镇东胜小学 |
小学语文 |
三等奖 |
5 |
赵丽霞 |
府谷县华阳学校 |
小学语文 |
三等奖 |
6 |
米小英 |
榆阳区鱼河中学 |
小学语文 |
三等奖 |
7 |
白佳丽 |
高新五小 |
小学语文 |
三等奖 |
8 |
樊东林 |
米脂县银州镇学区 |
小学语文 |
三等奖 |
9 |
呼正慧 |
定边县第二小学 |
小学语文 |
三等奖 |
10 |
张 丹 |
米脂县杨家沟学区 |
小学语文 |
三等奖 |
11 |
杜瑞琴 |
榆阳区鱼河镇中心小学 |
小学语文 |
三等奖 |
12 |
夏涛涛 |
定边县安边镇学区 |
小学语文 |
三等奖 |
13 |
袁 梅 |
榆阳镇中心小学 |
小学语文 |
三等奖 |
14 |
贺彤彤 |
定边县海子梁小学 |
小学语文 |
三等奖 |
15 |
马 孝 |
榆阳区余兴庄九年制学校 |
小学语文 |
三等奖 |
16 |
艾美美 |
米脂杨家沟学区 |
小学语文 |
三等奖 |
17 |
王 利 |
府谷县高石崖学校 |
小学语文 |
三等奖 |
18 |
赵琴琴 |
横山区党岔镇马坊小学 |
小学语文 |
三等奖 |
19 |
拓妮妮 |
横山区第五小学 |
小学语文 |
三等奖 |
20 |
贾补霞 |
神木二小 |
小学语文 |
三等奖 |
21 |
姬贝贝 |
高新五小 |
小学语文 |
三等奖 |
22 |
薛彦勤 |
吴堡县第一完全小学 |
小学语文 |
三等奖 |
23 |
焦 燕 |
神木市店塔第一小学 |
小学语文 |
三等奖 |
24 |
张清华 |
榆林市第三小学 |
小学语文 |
三等奖 |
25 |
李 萍 |
榆阳区古塔镇中心小学 |
小学语文 |
三等奖 |
26 |
贾少飞 |
榆阳区刘官寨九年制学校 |
小学语文 |
三等奖 |
27 |
李 涛 |
米脂县华润希望小学 |
小学语文 |
三等奖 |
28 |
胡成霞 |
横山区武镇中心小学 |
小学语文 |
三等奖 |
29 |
贺伟辉 |
清涧县双庙河乡中心小学 |
小学语文 |
三等奖 |
30 |
蔡姣姣 |
高新小学 |
小学语文 |
三等奖 |
31 |
艾丹荣 |
横山区武镇中心小学 |
小学语文 |
三等奖 |
32 |
高 东 |
佳县大佛寺中心小学 |
小学语文 |
三等奖 |
33 |
刘艳萍 |
神木市第七小学 |
小学语文 |
三等奖 |
34 |
奥翠荣 |
府谷县老高川学校 |
小学语文 |
三等奖 |
35 |
袁建才 |
米脂县北街小学 |
小学语文 |
三等奖 |
36 |
蔡晓慧 |
靖边县东坑镇第二小学 |
小学语文 |
三等奖 |
37 |
李晓晔 |
府谷县庙沟门学区 |
小学语文 |
三等奖 |
38 |
高 雅 |
米脂县杨家沟学区 |
小学语文 |
三等奖 |
39 |
曹 梅 |
榆林市第十六小学 |
小学语文 |
三等奖 |
40 |
刘小龙 |
横山区党岔镇马坊小学 |
小学语文 |
三等奖 |
41 |
白 雪 |
绥德县崔家湾中心小学 |
小学语文 |
三等奖 |
42 |
方美云 |
榆林市第五小学 |
小学语文 |
三等奖 |
43 |
马晶晶 |
榆阳区巴拉素镇元大滩小学 |
小学语文 |
三等奖 |
44 |
乔会云 |
横山区武镇中心小学 |
小学语文 |
三等奖 |
45 |
尚来洪 |
吴堡教研室 |
小学语文 |
三等奖 |
46 |
李 婷 |
府谷县新民学区 |
小学语文 |
三等奖 |
47 |
贺敬芳 |
神木市第十一小学 |
小学语文 |
三等奖 |
48 |
丁桂珍 |
吴堡县第三完全小学 |
小学语文 |
三等奖 |
49 |
薛宁转 |
吴堡县郭家沟九年制学校 |
小学语文 |
三等奖 |
50 |
王 丁 |
定边县第一小学 |
小学语文 |
三等奖 |
51 |
曹国霞 |
靖边县宁条梁镇中心小学 |
小学语文 |
三等奖 |
52 |
李 帅 |
定边县郝滩镇学区 |
小学语文 |
三等奖 |
53 |
曹 翩 |
靖边县第二小学 |
小学语文 |
三等奖 |
54 |
侯明清 |
横山区石窑沟小学 |
小学语文 |
三等奖 |
55 |
马亚萍 |
横山区第三小学 |
小学语文 |
三等奖 |
56 |
袁阿维 |
横山区第四小学 |
小学语文 |
三等奖 |
57 |
常宇雯 |
高新小学 |
小学语文 |
三等奖 |
58 |
崔燕妮 |
佳县佳芦镇中心学校 |
小学语文 |
三等奖 |
59 |
王宁宁 |
清涧县师家园则小学 |
小学语文 |
三等奖 |
60 |
陈奕伊 |
靖边县宁条梁镇柳桂湾小学 |
小学语文 |
三等奖 |
61 |
孟文娟 |
清涧县解家沟镇中心小学 |
小学语文 |
三等奖 |
62 |
吴慧敏 |
榆林市第九小学 |
小学语文 |
三等奖 |
63 |
高鹏霞 |
神木市沙峁九年制学校 |
小学数学 |
三等奖 |
64 |
石小红 |
清涧县第三小学 |
小学数学 |
三等奖 |
65 |
柴 磊 |
靖边县青阳岔九年制学校 |
小学数学 |
三等奖 |
66 |
白 露 |
榆阳区牛家梁镇中心小学 |
小学数学 |
三等奖 |
67 |
王元娜 |
府谷县新民学区 |
小学数学 |
三等奖 |
68 |
李文玲 |
靖边县第八小学 |
小学数学 |
三等奖 |
69 |
马明明 |
四十里铺镇中心小学 |
小学数学 |
三等奖 |
70 |
朱改华 |
榆林市第一小学 |
小学数学 |
三等奖 |
71 |
胡哲哲 |
神木市第六小学 |
小学数学 |
三等奖 |
72 |
张增鹏 |
横山区第三小学 |
小学数学 |
三等奖 |
73 |
贺军军 |
神木市第六小学 |
小学数学 |
三等奖 |
74 |
任建明 |
府谷县第四小学 |
小学数学 |
三等奖 |
75 |
席建磊 |
靖边县青阳岔九年制学校 |
小学数学 |
三等奖 |
76 |
张 娥 |
榆林市第十七小学 |
小学数学 |
三等奖 |
77 |
马林秀 |
靖边县第三小学 |
小学数学 |
三等奖 |
78 |
李宏飞 |
定边县杨井镇学校 |
小学数学 |
三等奖 |
79 |
尹玉刚 |
榆林市第九小学 |
小学数学 |
三等奖 |
80 |
闫 赟 |
高新七小 |
小学数学 |
三等奖 |
81 |
李晓春 |
米脂县高渠学区 |
小学数学 |
三等奖 |
82 |
薛逸龙 |
定边县特殊教育学校 |
小学数学 |
三等奖 |
83 |
陈生金 |
榆阳区安崖九年制学校 |
小学数学 |
三等奖 |
84 |
王 龙 |
绥德师范附属小学 |
小学数学 |
三等奖 |
85 |
高宏伟 |
榆阳区芹河镇明德小学 |
小学数学 |
三等奖 |
86 |
李燕妮 |
榆林市第十二小学 |
小学数学 |
三等奖 |
87 |
李 娟 |
高新二小 |
小学数学 |
三等奖 |
88 |
王 娟 |
榆阳区镇川镇朱寨小学 |
小学数学 |
三等奖 |
89 |
霍 静 |
绥德县第三小学 |
小学数学 |
三等奖 |
90 |
杨海舟 |
横山区响水中心小学 |
小学数学 |
三等奖 |
91 |
刘小凤 |
子洲县淮宁湾中心小学 |
小学数学 |
三等奖 |
92 |
王 慧 |
榆阳区芹河镇明德小学 |
小学数学 |
三等奖 |
93 |
李 梅 |
横山区第四小学 |
小学数学 |
三等奖 |
94 |
高彩琦 |
榆阳区小纪汗乡中心小学 |
小学数学 |
三等奖 |
95 |
马小龙 |
吴堡县第一完全小学 |
小学数学 |
三等奖 |
96 |
冯艳林 |
佳芦镇中心学校 |
小学数学 |
三等奖 |
97 |
常 丹 |
神木市第六小学 |
小学数学 |
三等奖 |
98 |
贾永强 |
府谷县第四小学 |
小学数学 |
三等奖 |
99 |
冯燕妮 |
绥德县明德小学 |
小学数学 |
三等奖 |
100 |
霍晓昊 |
榆阳区鱼河镇中心小学 |
小学数学 |
三等奖 |
101 |
张宇琛 |
清涧县解家沟镇中心小学 |
小学数学 |
三等奖 |
102 |
韩 婷 |
榆阳区古塔镇中心小学 |
小学数学 |
三等奖 |
103 |
高巍伟 |
榆阳区教研室 |
小学数学 |
三等奖 |
104 |
高亚丽 |
绥德县吉镇中学 |
小学数学 |
三等奖 |
105 |
刘 博 |
子洲县大理河小学 |
小学数学 |
三等奖 |
106 |
袁彩丽 |
府谷县前石畔学校 |
小学数学 |
三等奖 |
107 |
任珽伟 |
清涧县城关小学 |
小学数学 |
三等奖 |
108 |
任锦延 |
佳县峪口中心学校 |
小学数学 |
三等奖 |
109 |
闫宝华 |
神木市大保当小学 |
小学数学 |
三等奖 |
110 |
张巧梅 |
定边县第二小学 |
小学数学 |
三等奖 |
111 |
韩建利 |
榆林市第十小学 |
小学数学 |
三等奖 |
112 |
刘生伟 |
定边县安边小学 |
小学数学 |
三等奖 |
113 |
李乖乖 |
神木第一小学 |
小学数学 |
三等奖 |
114 |
叶帅帅 |
神木市孙家岔九年制学校 |
小学数学 |
三等奖 |
115 |
马海翠 |
靖边县周河镇九年制学校 |
小学数学 |
三等奖 |
116 |
曹 雪 |
高新小学 |
小学数学 |
三等奖 |
117 |
王刚强 |
府谷县华阳学校 |
小学数学 |
三等奖 |
118 |
马子栋 |
榆林市第十一中学 |
小学数学 |
三等奖 |
119 |
李智安 |
靖边县东坑镇四十里铺小学 |
小学数学 |
三等奖 |
120 |
雷红莲 |
绥德县张家砭乡中心小学 |
小学数学 |
三等奖 |
121 |
张星星 |
榆阳区刘千河九年制学校 |
小学数学 |
三等奖 |
122 |
刘旭东 |
府谷县第四小学 |
小学数学 |
三等奖 |
123 |
王新华 |
子洲县东关小学 |
小学数学 |
三等奖 |
124 |
李 艳 |
横山区白界学区 |
小学数学 |
三等奖 |
125 |
郭林泉 |
神木市马镇九年制学校 |
小学数学 |
三等奖 |
126 |
高晓红 |
子洲县教学研究室 |
小学数学 |
三等奖 |
127 |
张水霞 |
神木市第八小学 |
小学数学 |
三等奖 |
128 |
曹振华 |
榆林市第四小学 |
小学数学 |
三等奖 |
129 |
马秀秀 |
横山区响水中心小学 |
小学数学 |
三等奖 |
130 |
贺艳文 |
米脂县银州镇学区 |
小学数学 |
三等奖 |
131 |
张 路 |
府谷县第五小学 |
小学数学 |
三等奖 |
132 |
高云霞 |
神木市第六小学 |
小学数学 |
三等奖 |
133 |
屈 娜 |
神木二小 |
小学英语 |
三等奖 |
134 |
王荣荣 |
榆阳区牛家梁镇中心小学 |
小学英语 |
三等奖 |
135 |
叶 妮 |
榆阳区芹河镇明德小学 |
小学英语 |
三等奖 |
136 |
白买芳 |
神木市第三小学 |
小学英语 |
三等奖 |
137 |
申晓蕾 |
米脂县东街小学 |
小学英语 |
三等奖 |
138 |
王海艳 |
靖边县镇靖镇五台小学 |
小学英语 |
三等奖 |
139 |
赵永华 |
高新七小 |
小学英语 |
三等奖 |
140 |
刘彩慧 |
佳县刘国具中心小学 |
小学英语 |
三等奖 |
141 |
张 莉 |
横山区第三小学分校 |
小学英语 |
三等奖 |
142 |
王 瑞 |
府谷县第一小学 |
小学英语 |
三等奖 |
143 |
张 涛 |
靖边县东坑镇陆家山小学 |
小学英语 |
三等奖 |
144 |
周 乐 |
清涧县解家沟镇中心小学 |
小学英语 |
三等奖 |
145 |
郭红霞 |
榆阳区刘千河九年制学校 |
小学英语 |
三等奖 |
146 |
李小庆 |
佳县方塌中心学校 |
小学英语 |
三等奖 |
147 |
董娜娜 |
子洲县老君殿镇中心小学 |
小学英语 |
三等奖 |
148 |
陈 艳 |
榆阳区芹河镇明德小学 |
小学英语 |
三等奖 |
149 |
党亚梅 |
靖边县第一小学 |
小学英语 |
三等奖 |
150 |
郑 杰 |
定边县新安边镇学区 |
小学英语 |
三等奖 |
151 |
高 茹 |
大柳塔第三小学 |
小学英语 |
三等奖 |
152 |
赵 娜 |
神木市大柳塔第二小学 |
小学英语 |
三等奖 |
153 |
张焕焕 |
神木市第六小学 |
小学英语 |
三等奖 |
154 |
徐怀保 |
榆阳区金鸡滩镇中心小学 |
小学音乐 |
三等奖 |
155 |
王 磊 |
高新三小 |
小学音乐 |
三等奖 |
156 |
张海涛 |
麻黄梁镇十八墩小学 |
小学音乐 |
三等奖 |
157 |
李丹丹 |
吴堡县宋家川镇学区 |
小学音乐 |
三等奖 |
158 |
黄 莉 |
榆林市第三小学 |
小学音乐 |
三等奖 |
159 |
刘瑞芬 |
府谷县第五小学 |
小学音乐 |
三等奖 |
160 |
杨 娟 |
榆阳区小纪汗乡中心小学 |
小学音乐 |
三等奖 |
161 |
秦营颖 |
榆阳区孟家湾乡高级小学 |
小学音乐 |
三等奖 |
162 |
李 霞 |
高新二小 |
小学体育 |
三等奖 |
163 |
刘小东 |
靖边县第十五小学 |
小学体育 |
三等奖 |
164 |
高佳瑞 |
榆阳区孟家湾乡高级小学 |
小学体育 |
三等奖 |
165 |
李 宏 |
榆阳区芹河镇酸海则小学 |
小学体育 |
三等奖 |
166 |
徐继革 |
榆阳区芹河镇酸海则小学 |
小学体育 |
三等奖 |
167 |
王丽霞 |
府谷县第四小学 |
小学体育 |
三等奖 |
168 |
拓娇娇 |
高新七小 |
小学美术 |
三等奖 |
169 |
雷殿苗 |
靖边县第四小学 |
小学美术 |
三等奖 |
170 |
陈艳玲 |
定边镇西园子小学 |
小学美术 |
三等奖 |
171 |
段倩倩 |
横山区雷龙湾镇中心小学 |
小学美术 |
三等奖 |
172 |
李 芊 |
小壕兔乡耳林中心小学 |
小学美术 |
三等奖 |
173 |
任晓凤 |
高新七小 |
小学信息 |
三等奖 |
174 |
刘慧玲 |
榆阳区孟家湾乡高级小学 |
小学信息 |
三等奖 |
175 |
林书英 |
榆阳区上盐湾镇九年制学校 |
小学信息 |
三等奖 |
176 |
李金艳 |
定边县第二中学 |
初中语文 |
三等奖 |
177 |
郭 敏 |
榆林市一中分校 |
初中语文 |
三等奖 |
178 |
刘江荣 |
清涧县昆山中学 |
初中语文 |
三等奖 |
179 |
苗 娟 |
高新一中 |
初中语文 |
三等奖 |
180 |
刘志峰 |
榆林市第六中学 |
初中语文 |
三等奖 |
181 |
李 艳 |
榆林市一中分校 |
初中语文 |
三等奖 |
182 |
侯 梅 |
子洲县实验中学 |
初中语文 |
三等奖 |
183 |
梁 丽 |
府谷县高石崖中学 |
初中语文 |
三等奖 |
184 |
郭丽霞 |
神木市第十一中学 |
初中语文 |
三等奖 |
185 |
白之文 |
米脂县郭兴庄学区 |
初中语文 |
三等奖 |
186 |
李潇阳 |
府谷二中 |
初中语文 |
三等奖 |
187 |
刘海东 |
榆林市第六中学 |
初中语文 |
三等奖 |
188 |
贾 洁 |
府谷二中 |
初中语文 |
三等奖 |
189 |
马绥梅 |
绥德县张家砭中学 |
初中语文 |
三等奖 |
190 |
刘喜娟 |
榆林实验中学 |
初中语文 |
三等奖 |
191 |
韩婷婷 |
横山区第二中学 |
初中语文 |
三等奖 |
192 |
冯 鹏 |
定边县堆子梁学校 |
初中语文 |
三等奖 |
193 |
杨 丽 |
神木市矿区中学 |
初中语文 |
三等奖 |
194 |
陈宏娥 |
高新一中 |
初中语文 |
三等奖 |
195 |
薛 昀 |
横山区第二中学 |
初中语文 |
三等奖 |
196 |
思代春 |
靖边县东坑镇中学 |
初中语文 |
三等奖 |
197 |
刘庆娜 |
榆阳区牛家梁镇初级中学 |
初中数学 |
三等奖 |
198 |
李国安 |
榆阳区孟家湾乡初级中学 |
初中数学 |
三等奖 |
199 |
马庚飞 |
榆林市第十中学 |
初中数学 |
三等奖 |
200 |
常峰峰 |
印斗镇九年一贯制学校 |
初中数学 |
三等奖 |
201 |
李 飞 |
佳县通镇中学 |
初中数学 |
三等奖 |
202 |
王 慧 |
高新中学 |
初中数学 |
三等奖 |
203 |
葛红丽 |
府谷县同心路中学 |
初中数学 |
三等奖 |
204 |
高 媛 |
米脂县第一中学 |
初中数学 |
三等奖 |
205 |
李小新 |
榆林市第八中学 |
初中数学 |
三等奖 |
206 |
杨军胜 |
米脂县龙镇中学 |
初中数学 |
三等奖 |
207 |
石 惠 |
榆林实验中学 |
初中数学 |
三等奖 |
208 |
马 斐 |
榆林市第六中学 |
初中数学 |
三等奖 |
209 |
李 波 |
米脂郭兴庄学区 |
初中数学 |
三等奖 |
210 |
崔小玲 |
靖边县第十五小学 |
初中数学 |
三等奖 |
211 |
梁 东 |
横山中学 |
初中数学 |
三等奖 |
212 |
叶小娟 |
榆阳区补浪河乡初级中学 |
初中数学 |
三等奖 |
213 |
马彩霞 |
绥德县实验中学 |
初中英语 |
三等奖 |
214 |
拓玉萍 |
神木八中 |
初中英语 |
三等奖 |
215 |
谢莉娥 |
榆林市第四中学 |
初中英语 |
三等奖 |
216 |
王海霞 |
神木八中 |
初中英语 |
三等奖 |
217 |
屈婷婷 |
神木市大保当初级中学 |
初中英语 |
三等奖 |
218 |
郝怡宁 |
高新一中 |
初中英语 |
三等奖 |
219 |
李 艳 |
靖边县第六中学 |
初中英语 |
三等奖 |
220 |
杨成玲 |
横山中学 |
初中英语 |
三等奖 |
221 |
刘瑞萍 |
府谷县孤山学区 |
初中英语 |
三等奖 |
222 |
赵 涛 |
米脂县第二中学 |
初中英语 |
三等奖 |
223 |
吴红艳 |
榆阳区孟家湾乡初级中学 |
初中英语 |
三等奖 |
224 |
张红艳 |
靖边县小河九年制学校 |
初中英语 |
三等奖 |
225 |
刘 金 |
子洲县第三中学 |
初中英语 |
三等奖 |
226 |
宋帅琼 |
吴堡中学 |
初中英语 |
三等奖 |
227 |
李对福 |
定边县杨井镇学校 |
初中英语 |
三等奖 |
228 |
刘茸茸 |
横山区党岔镇中学 |
初中英语 |
三等奖 |
229 |
冯彩利 |
米脂县第二中学 |
初中英语 |
三等奖 |
230 |
韩冬梅 |
府谷二中 |
初中英语 |
三等奖 |
231 |
刘丽媛 |
四十铺中学 |
初中英语 |
三等奖 |
232 |
白 蕾 |
榆林市一中分校 |
初中英语 |
三等奖 |
233 |
刘改苹 |
佳县王家砭中学 |
初中英语 |
三等奖 |
234 |
高东宁 |
米脂县第二中学 |
初中英语 |
三等奖 |
235 |
宋 坤 |
榆林市第八中学 |
初中英语 |
三等奖 |
236 |
齐雅丽 |
府谷县同心路中学 |
初中英语 |
三等奖 |
237 |
马 姗 |
四十铺中学 |
初中英语 |
三等奖 |
238 |
尚香芳 |
高新中学 |
初中英语 |
三等奖 |
239 |
刘春生 |
佳县坑镇中学 |
初中物理 |
三等奖 |
240 |
马政正 |
四十铺中学 |
初中物理 |
三等奖 |
241 |
王治召 |
靖边县东坑镇中学 |
初中物理 |
三等奖 |
242 |
杨子英 |
横山区赵石畔中学 |
初中物理 |
三等奖 |
243 |
刘安民 |
横山区实验中学 |
初中物理 |
三等奖 |
244 |
樊志刚 |
定边县砖井镇中学 |
初中物理 |
三等奖 |
245 |
崔 巍 |
高新一中 |
初中物理 |
三等奖 |
246 |
雷伟云 |
府谷县高石崖中学 |
初中物理 |
三等奖 |
247 |
许 飞 |
靖边县第二中学 |
初中物理 |
三等奖 |
248 |
冯 芳 |
榆林市第七中学 |
初中物理 |
三等奖 |
249 |
卢彦伶 |
定边县第五中学 |
初中物理 |
三等奖 |
250 |
刘 虎 |
神木市第二中学 |
初中物理 |
三等奖 |
251 |
刘红娟 |
子洲县第三中学 |
初中物理 |
三等奖 |
252 |
汪彩宁 |
靖边县第四中学 |
初中物理 |
三等奖 |
253 |
张程荣 |
榆林市苏州中学 |
初中物理 |
三等奖 |
254 |
白 静 |
靖边县第六中学 |
初中物理 |
三等奖 |
255 |
郭启军 |
神木八中 |
初中物理 |
三等奖 |
256 |
赵 娟 |
榆林市苏州中学 |
初中化学 |
三等奖 |
257 |
周鑫玉 |
榆林市第八中学 |
初中化学 |
三等奖 |
258 |
栗喜东 |
定边县第六中学 |
初中化学 |
三等奖 |
259 |
崔小峰 |
府谷县前石畔学校 |
初中化学 |
三等奖 |
260 |
梁小芬 |
横山区第二中学 |
初中化学 |
三等奖 |
261 |
张海龙 |
神木市第五中学 |
初中化学 |
三等奖 |
262 |
刘金利 |
吴堡中学 |
初中化学 |
三等奖 |
263 |
任国瑞 |
靖边县第二中学 |
初中生物 |
三等奖 |
264 |
刘二军 |
神木市第十一中学 |
初中生物 |
三等奖 |
265 |
郭美丽 |
横山区实验中学 |
初中生物 |
三等奖 |
266 |
贺雪菲 |
横山区第四中学 |
初中生物 |
三等奖 |
267 |
王世霞 |
定边县杨井镇学校 |
初中政治 |
三等奖 |
268 |
张彦斌 |
榆林市苏州中学 |
初中政治 |
三等奖 |
269 |
王 惠 |
神木市第九中学 |
初中政治 |
三等奖 |
270 |
杨改霞 |
榆林市十一中学 |
初中政治 |
三等奖 |
271 |
吴彦飞 |
榆林市第十二中学 |
初中政治 |
三等奖 |
272 |
刘秀源 |
小壕兔乡初级中学 |
初中政治 |
三等奖 |
273 |
高梅梅 |
米脂县印斗镇九年制学校 |
初中政治 |
三等奖 |
274 |
孙晓红 |
府谷县前石畔学校 |
初中政治 |
三等奖 |
275 |
刘小芳 |
神木市矿区中学 |
初中政治 |
三等奖 |
276 |
方玲梅 |
榆阳区岔河则乡初级中学 |
初中历史 |
三等奖 |
277 |
邓凤玲 |
靖边县第八中学 |
初中历史 |
三等奖 |
278 |
耿 强 |
神木市第二中学 |
初中历史 |
三等奖 |
279 |
张凌云 |
佳县第一中学 |
初中历史 |
三等奖 |
280 |
李巧丽 |
高新一中 |
初中历史 |
三等奖 |
281 |
薛翻霞 |
佳县通镇中学 |
初中地理 |
三等奖 |
282 |
葛 慧 |
米脂县杨家沟学区 |
初中地理 |
三等奖 |
283 |
乔 璟 |
神木市大保当初级中学 |
初中音乐 |
三等奖 |
284 |
薛乃中 |
榆林市第十中学 |
初中音乐 |
三等奖 |
285 |
高永胜 |
榆林市一中分校 |
初中音乐 |
三等奖 |
286 |
尤姝涵 |
高新一中 |
初中音乐 |
三等奖 |
287 |
张羽中 |
榆阳区牛家梁镇初级中学 |
初中体育 |
三等奖 |
288 |
张世周 |
吴堡中学 |
初中体育 |
三等奖 |
289 |
王秋艳 |
定边县第三中学 |
初中体育 |
三等奖 |
290 |
曹小龙 |
麻黄梁镇初级中学 |
初中体育 |
三等奖 |
291 |
乔 佳 |
横山区第二中学 |
初中体育 |
三等奖 |
292 |
李龙龙 |
清涧县昆山中学 |
初中体育 |
三等奖 |
293 |
王信强 |
佳县王家砭中学 |
初中体育 |
三等奖 |
294 |
王海涛 |
绥德中学 |
初中体育 |
三等奖 |
295 |
谢云飞 |
绥德县吉镇中学 |
初中美术 |
三等奖 |
296 |
韩艳茹 |
靖边县红墩界九年制学校 |
初中美术 |
三等奖 |
297 |
王 青 |
榆林市第四中学 |
初中美术 |
三等奖 |
298 |
郭瑞军 |
定边县红柳沟镇中学 |
初中美术 |
三等奖 |
299 |
杨凯敬 |
榆林市一中分校 |
初中美术 |
三等奖 |
300 |
孙 壮 |
石沟中学 |
初中美术 |
三等奖 |
301 |
郭丽萍 |
榆阳区孟家湾乡初级中学 |
初中美术 |
三等奖 |
302 |
常丹丹 |
高新中学 |
初中信息 |
三等奖 |
303 |
王全贵 |
定边县安边中学 |
初中信息 |
三等奖 |
304 |
张 伟 |
神木市第三中学 |
初中信息 |
三等奖 |
305 |
徐 峰 |
靖边三中 |
高中语文 |
三等奖 |
306 |
王彦芳 |
府谷中学 |
高中语文 |
三等奖 |
307 |
魏 薇 |
靖边县第七中学 |
高中语文 |
三等奖 |
308 |
高永军 |
定边中学 |
高中语文 |
三等奖 |
309 |
李 莉 |
清涧中学 |
高中语文 |
三等奖 |
310 |
刘春英 |
定边中学 |
高中语文 |
三等奖 |
311 |
呼建强 |
府谷中学 |
高中数学 |
三等奖 |
312 |
周秀平 |
神木市第四中学 |
高中数学 |
三等奖 |
313 |
赵健桦 |
定边中学 |
高中数学 |
三等奖 |
314 |
常 瑞 |
榆林市第二中学 |
高中数学 |
三等奖 |
315 |
高 杨 |
榆林中学 |
高中数学 |
三等奖 |
316 |
刘小艳 |
定边中学 |
高中数学 |
三等奖 |
317 |
郭 妮 |
神木市第四中学 |
高中英语 |
三等奖 |
318 |
孙亮瑜 |
榆林市第一中学 |
高中英语 |
三等奖 |
319 |
柳 飞 |
绥德第一中学 |
高中英语 |
三等奖 |
320 |
张玲芳 |
榆林市第一中学 |
高中英语 |
三等奖 |
321 |
姚艳艳 |
神木市第四中学 |
高中英语 |
三等奖 |
322 |
马 燕 |
绥德中学 |
高中英语 |
三等奖 |
323 |
冯娟娟 |
米脂中学 |
高中物理 |
三等奖 |
324 |
霍星星 |
榆林市第一中学 |
高中物理 |
三等奖 |
325 |
张永好 |
靖边中学 |
高中物理 |
三等奖 |
326 |
钱虎平 |
绥德第一中学 |
高中物理 |
三等奖 |
327 |
白 洁 |
榆林中学 |
高中化学 |
三等奖 |
328 |
张耀锋 |
靖边中学 |
高中化学 |
三等奖 |
329 |
杨美焕 |
定边中学 |
高中化学 |
三等奖 |
330 |
王彩路 |
绥德第一中学 |
高中化学 |
三等奖 |
331 |
刘 浩 |
榆林市第一中学 |
高中生物 |
三等奖 |
332 |
张中秋 |
榆林市第十中学 |
高中生物 |
三等奖 |
333 |
李改霞 |
米脂中学 |
高中生物 |
三等奖 |
334 |
韦艳柳 |
高新中学 |
高中生物 |
三等奖 |
335 |
李 娜 |
府谷中学 |
高中政治 |
三等奖 |
336 |
安 霞 |
绥德第一中学 |
高中政治 |
三等奖 |
337 |
马海东 |
米脂中学 |
高中政治 |
三等奖 |
338 |
孙秋娥 |
定边四中 |
高中历史 |
三等奖 |
339 |
索丽辉 |
子洲县第三中学 |
高中历史 |
三等奖 |
340 |
陈晓宁 |
榆林中学 |
高中历史 |
三等奖 |
341 |
张阿妮 |
吴堡中学 |
高中历史 |
三等奖 |
342 |
钟加平 |
榆林市第二中学 |
高中地理 |
三等奖 |
343 |
高万柱 |
府谷中学 |
高中地理 |
三等奖 |
344 |
陈 涛 |
清涧中学 |
高中地理 |
三等奖 |
345 |
马 姣 |
靖边县第七中学 |
高中音乐 |
三等奖 |
346 |
冯 梅 |
吴堡中学 |
高中音乐 |
三等奖 |
347 |
刘维标 |
神木市第四中学 |
高中体育 |
三等奖 |
348 |
沈家全 |
绥德中学 |
高中体育 |
三等奖 |
349 |
鲁根利 |
吴堡中学 |
高中美术 |
三等奖 |
350 |
王 婧 |
榆林市第十中学 |
高中美术 |
三等奖 |
351 |
马红平 |
横山中学 |
高中信息 |
三等奖 |
352 |
张建军 |
靖边中学 |
高中信息 |
三等奖 |
353 |
崔鑫治 |
府谷中学 |
高中信息 |
三等奖 |
优胜奖(418人)
序号 |
姓 名 |
所在单位 |
科目 |
奖次 |
1 |
周 娜 |
绥德县明德小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
2 |
马 黎 |
榆阳区补浪河中心小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
3 |
杨 静 |
榆阳区镇川镇朱寨小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
4 |
寇慧玲 |
吴堡县宋家川镇学区 |
小学语文 |
优胜奖 |
5 |
姚佳丽 |
高新小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
6 |
汪 亚 |
榆阳区鱼河镇中心小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
7 |
王 昀 |
定边县特殊教育学校 |
小学语文 |
优胜奖 |
8 |
常利菊 |
清涧县折家坪镇中心小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
9 |
孙海煜 |
靖边县东坑镇第二小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
10 |
雷 娜 |
横山区党岔镇中心小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
11 |
王 瑛 |
神木市店塔第一小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
12 |
刘文娜 |
榆阳区鱼河中学 |
小学语文 |
优胜奖 |
13 |
折小军 |
神木市大柳塔第二小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
14 |
蔺小军 |
府谷县孤山学区 |
小学语文 |
优胜奖 |
15 |
白亚宁 |
绥德县白家硷乡九年制学校 |
小学语文 |
优胜奖 |
16 |
刘东梅 |
神木市第八小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
17 |
张彩艳 |
米脂县银州镇学区 |
小学语文 |
优胜奖 |
18 |
张溢娟 |
靖边县第一小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
19 |
梁小平 |
子洲县三川口镇西庄小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
20 |
刘美荣 |
府谷县新民学区 |
小学语文 |
优胜奖 |
21 |
贺玉梅 |
高新二小 |
小学语文 |
优胜奖 |
22 |
封红梅 |
横山区第四小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
23 |
王晓燕 |
榆林市星元小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
24 |
梁丽丽 |
横山区第十一小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
25 |
杨艳芳 |
吴堡县第一完全小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
26 |
李 华 |
神木市第六小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
27 |
孙巧芸 |
横山区白界学区 |
小学语文 |
优胜奖 |
28 |
张兴艳 |
靖边县第一小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
29 |
张 妮 |
靖边县第十五小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
30 |
韦晓艳 |
靖边县第一小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
31 |
武 霞 |
神木市第六小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
32 |
陈园园 |
榆阳区鱼河镇中心小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
33 |
高 婵 |
神木二小 |
小学语文 |
优胜奖 |
34 |
徐海霞 |
靖边五小 |
小学语文 |
优胜奖 |
35 |
任淑慧 |
府谷县老高川学校 |
小学语文 |
优胜奖 |
36 |
王晓瑞 |
神木市第七小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
37 |
田 赟 |
定边县第四小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
38 |
孙吉霞 |
神木第一小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
39 |
柴 梅 |
子洲县东关小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
40 |
刘 鹏 |
神木市第七小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
41 |
屈玉粉 |
高新七小 |
小学语文 |
优胜奖 |
42 |
任婉坤 |
榆阳区巴拉素镇中心小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
43 |
刘 芳 |
靖边县第四小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
44 |
李 林 |
佳县官庄中心学校 |
小学语文 |
优胜奖 |
45 |
王 倩 |
府谷县庙沟门学区 |
小学语文 |
优胜奖 |
46 |
高 青 |
榆林市第十七小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
47 |
周本宏 |
神木市李家畔小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
48 |
谢庆华 |
榆林市第七小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
49 |
郭晓妮 |
神木市第七小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
50 |
康英英 |
榆林市第十一中学 |
小学语文 |
优胜奖 |
51 |
郭 霞 |
榆林市第六小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
52 |
贾小利 |
靖边六小 |
小学语文 |
优胜奖 |
53 |
李 航 |
横山区第七小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
54 |
钟 炼 |
高新五小 |
小学语文 |
优胜奖 |
55 |
王丽霞 |
府谷县第二小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
56 |
王华丽 |
定边县郝滩镇学区 |
小学语文 |
优胜奖 |
57 |
方 涛 |
神木市大柳塔第二小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
58 |
白耀东 |
靖边六小 |
小学语文 |
优胜奖 |
59 |
高 静 |
靖边县红墩界镇中心小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
60 |
徐 丽 |
榆阳区金鸡滩镇中心小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
61 |
康志攀 |
榆阳区马合镇初级中学 |
小学语文 |
优胜奖 |
62 |
贺 佳 |
横山区城关小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
63 |
王艳萍 |
横山区城关小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
64 |
郭 艳 |
府谷县老高川学校 |
小学语文 |
优胜奖 |
65 |
张 朝 |
神木市第六中学 |
小学语文 |
优胜奖 |
66 |
董雪瑶 |
吴堡县第二完全小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
67 |
张庆海 |
榆林市第五小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
68 |
丁建锋 |
靖边县第七小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
69 |
柴 淼 |
榆阳区金鸡滩镇中心小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
70 |
焦彩彩 |
神木市孙家岔九年制学校 |
小学语文 |
优胜奖 |
71 |
郝彩霞 |
绥德县义合镇中心小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
72 |
杨 聃 |
神木市第四小学 |
小学语文 |
优胜奖 |
73 |
冯建彬 |
定边县砖井镇学区 |
小学语文 |
优胜奖 |
74 |
白莉萍 |
府谷县第四小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
75 |
崔世海 |
神木市第十一小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
76 |
李 明 |
定边县第一小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
77 |
董伟虎 |
榆阳区鱼河峁镇东西岔小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
78 |
宋小玲 |
吴堡县第二完全小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
79 |
申桂峰 |
佳县方塌中心学校 |
小学数学 |
优胜奖 |
80 |
杨才琴 |
靖边县第一小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
81 |
姚四武 |
神木市第十一小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
82 |
边小波 |
榆林市第六小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
83 |
马 羽 |
绥德县中角镇九年制学校 |
小学数学 |
优胜奖 |
84 |
杨 翃 |
横山区第四小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
85 |
袁海东 |
靖边县中山涧九年制学校 |
小学数学 |
优胜奖 |
86 |
马一娜 |
绥德县第二小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
87 |
万 艳 |
子洲县东关小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
88 |
牛夏梅 |
定边县第一小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
89 |
王晓雄 |
清涧县师家园则小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
90 |
吴玉霞 |
府谷县第三小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
91 |
高建伟 |
靖边县周河镇九年制学校 |
小学数学 |
优胜奖 |
92 |
贺华华 |
神木市第六小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
93 |
马翠霞 |
横山区白界学区 |
小学数学 |
优胜奖 |
94 |
闫树梅 |
府谷县孤山学区 |
小学数学 |
优胜奖 |
95 |
李养兵 |
横山区第四小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
96 |
黄 宁 |
榆阳区鱼河镇中心小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
97 |
张贵东 |
横山区城关小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
98 |
高 惠 |
神木市第十一小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
99 |
王建飞 |
榆林市第九小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
100 |
朱兆飞 |
榆林市第二小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
101 |
孙艳艳 |
横山区第五小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
102 |
郭云奇 |
子洲县驼耳巷乡中心小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
103 |
张艳霞 |
榆林市第十小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
104 |
栗 蕊 |
榆阳镇王家楼小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
105 |
郭密密 |
榆阳区镇川镇中心小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
106 |
高世毅 |
佳县王家砭中心学校 |
小学数学 |
优胜奖 |
107 |
韩宝东 |
横山区韩岔中心小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
108 |
王 琴 |
清涧县第三小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
109 |
马海军 |
靖边五小 |
小学数学 |
优胜奖 |
110 |
王彩莉 |
绥德县白家硷乡九年制学校 |
小学数学 |
优胜奖 |
111 |
张丽芳 |
神木市第六小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
112 |
刘晓兰 |
神木市第三小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
113 |
丁巧丽 |
定边县李园子小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
114 |
王琴琴 |
榆林市第十七小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
115 |
刘 静 |
靖边县第二小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
116 |
齐培利 |
府谷县新民学区 |
小学数学 |
优胜奖 |
117 |
高 丽 |
米脂县第二中学 |
小学数学 |
优胜奖 |
118 |
王晓荣 |
神木市第七小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
119 |
范永旺 |
定边县第六小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
120 |
王翠萍 |
横山区波罗镇新生幼儿园 |
小学数学 |
优胜奖 |
121 |
刘琴琴 |
榆阳区麻黄梁镇初级中学 |
小学数学 |
优胜奖 |
122 |
郝 好 |
四十里铺镇中心小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
123 |
文 娟 |
绥德县第三小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
124 |
王晓峰 |
佳县金明寺学校 |
小学数学 |
优胜奖 |
125 |
马莉梅 |
榆林市第十六小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
126 |
王 涛 |
靖边县青阳岔九年制学校 |
小学数学 |
优胜奖 |
127 |
任改改 |
清涧县第三小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
128 |
薛卫兵 |
吴堡县第三完全小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
129 |
刘亚娜 |
榆林市第十七小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
130 |
梅耀欣 |
神木市神华铁路小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
131 |
高 娜 |
米脂县北街小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
132 |
孙卫芳 |
横山区实验中学 |
小学数学 |
优胜奖 |
133 |
李建荣 |
子洲县老君殿镇中心小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
134 |
杨伟成 |
府谷县第四小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
135 |
张 瑶 |
榆林市第十二小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
136 |
马德胜 |
府谷县第四小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
137 |
高芳丽 |
鱼河中学 |
小学数学 |
优胜奖 |
138 |
高 颖 |
榆林市第十八小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
139 |
马磊磊 |
绥德县名州镇中心小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
140 |
刘艳飞 |
佳县南关小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
141 |
寇 玲 |
榆林市第一小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
142 |
薛 皓 |
榆林市第十五小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
143 |
王 宇 |
靖边县乔沟湾中心小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
144 |
曹丽娜 |
清涧县双庙河乡中心小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
145 |
秦希军 |
横山区魏家楼中学 |
小学数学 |
优胜奖 |
146 |
强艳飞 |
横山区第九小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
147 |
韩茹茹 |
榆阳区麻黄梁镇初级中学 |
小学数学 |
优胜奖 |
148 |
胡东波 |
白家硷乡九年制学校 |
小学数学 |
优胜奖 |
149 |
薛玉娥 |
定边县第一小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
150 |
杨宁宁 |
神木市沙峁九年制学校 |
小学数学 |
优胜奖 |
151 |
李永俐 |
榆阳区小纪汗乡中心小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
152 |
周 敏 |
靖边县第三小学 |
小学数学 |
优胜奖 |
153 |
乔靖霞 |
靖边县第二小学 |
小学英语 |
优胜奖 |
154 |
安 慧 |
横山区育人小学 |
小学英语 |
优胜奖 |
155 |
侯 敏 |
榆阳区青云镇中心小学 |
小学英语 |
优胜奖 |
156 |
赵园园 |
榆阳区小纪汗乡中心小学 |
小学英语 |
优胜奖 |
157 |
许 瑞 |
榆阳区鱼河镇中心小学 |
小学英语 |
优胜奖 |
158 |
孙文娟 |
榆阳区芹河镇明德小学 |
小学英语 |
优胜奖 |
159 |
杜彩凤 |
横山区魏家楼中学 |
小学英语 |
优胜奖 |
160 |
高艳波 |
横山街道办中心小学 |
小学英语 |
优胜奖 |
161 |
张馨月 |
榆林市第十五小学 |
小学英语 |
优胜奖 |
162 |
薛建梅 |
榆阳区安崖九年制学校 |
小学英语 |
优胜奖 |
163 |
韩 倩 |
神木市第三小学 |
小学英语 |
优胜奖 |
164 |
马小亚 |
绥德县田庄镇中心小学 |
小学英语 |
优胜奖 |
165 |
景宇航 |
绥德县吉镇中学 |
小学英语 |
优胜奖 |
166 |
高 朵 |
四十里铺镇中心小学 |
小学英语 |
优胜奖 |
167 |
康 媛 |
横山区第二小学 |
小学英语 |
优胜奖 |
168 |
刘晓慧 |
横山区韩岔中心小学 |
小学英语 |
优胜奖 |
169 |
苏小梅 |
高新七小 |
小学英语 |
优胜奖 |
170 |
刘亚琴 |
府谷县第四小学 |
小学英语 |
优胜奖 |
171 |
齐淑霞 |
府谷县第五小学 |
小学英语 |
优胜奖 |
172 |
杨 晶 |
府谷县碛塄学区 |
小学英语 |
优胜奖 |
173 |
栗田田 |
榆阳区牛家梁镇中心小学 |
小学英语 |
优胜奖 |
174 |
钟佩佩 |
子洲县李孝河乡九年制学校 |
小学英语 |
优胜奖 |
175 |
贺菊玲 |
横山区第三小学 |
小学英语 |
优胜奖 |
176 |
钟 文 |
高新四小 |
小学英语 |
优胜奖 |
177 |
薛 苗 |
横山区高镇中心小学 |
小学英语 |
优胜奖 |
178 |
王绒绒 |
靖边县第二小学 |
小学英语 |
优胜奖 |
179 |
马 丹 |
义合镇中心小学 |
小学英语 |
优胜奖 |
180 |
常春苗 |
神木市大保当小学 |
小学英语 |
优胜奖 |
181 |
张建英 |
靖边县杨桥畔九年制学校 |
小学英语 |
优胜奖 |
182 |
常华利 |
米脂县华润希望小学 |
小学英语 |
优胜奖 |
183 |
薛 敏 |
榆林市第二小学 |
小学音乐 |
优胜奖 |
184 |
孙红霞 |
神木市孙家岔九年制学校 |
小学音乐 |
优胜奖 |
185 |
贺玉娥 |
靖边县中山涧九年制学校 |
小学音乐 |
优胜奖 |
186 |
王永峰 |
神木市第六小学 |
小学音乐 |
优胜奖 |
187 |
李爱霞 |
榆林高新第一小学 |
小学音乐 |
优胜奖 |
188 |
陈小清 |
横山区第九小学 |
小学音乐 |
优胜奖 |
189 |
白舒文 |
横山区第九小学 |
小学音乐 |
优胜奖 |
190 |
王 雄 |
神木市第五小学 |
小学音乐 |
优胜奖 |
191 |
杜娟娟 |
定边县学庄乡学区 |
小学音乐 |
优胜奖 |
192 |
张清厅 |
神木市大柳塔第二小学 |
小学音乐 |
优胜奖 |
193 |
高志军 |
榆林市第七小学 |
小学音乐 |
优胜奖 |
194 |
栗亮亮 |
榆阳区刘千河九年制学校 |
小学体育 |
优胜奖 |
195 |
刘佳陇 |
横山区高镇中心小学 |
小学体育 |
优胜奖 |
196 |
李庚耀 |
横山区第五小学 |
小学体育 |
优胜奖 |
197 |
杨春玲 |
定边县第一小学 |
小学体育 |
优胜奖 |
198 |
陈 波 |
榆林市星元小学 |
小学体育 |
优胜奖 |
199 |
贺久权 |
定边县第五小学 |
小学体育 |
优胜奖 |
200 |
王马艳 |
清涧县李家塔镇中心小学 |
小学体育 |
优胜奖 |
201 |
田 蕾 |
高新二小 |
小学体育 |
优胜奖 |
202 |
薛玉霞 |
高新二小 |
小学体育 |
优胜奖 |
203 |
李 梅 |
神木市第十中学 |
小学体育 |
优胜奖 |
204 |
折永林 |
神木市第五小学 |
小学体育 |
优胜奖 |
205 |
沈 宁 |
定边县新安边镇学区 |
小学美术 |
优胜奖 |
206 |
尤 婧 |
榆林市第十二小学 |
小学美术 |
优胜奖 |
207 |
樊亚春 |
定边县郝滩镇学区 |
小学美术 |
优胜奖 |
208 |
胡 玥 |
榆林市第十六小学 |
小学美术 |
优胜奖 |
209 |
乔 丽 |
神木市孙家岔九年制学校 |
小学美术 |
优胜奖 |
210 |
何豆豆 |
定边县砖井镇学区 |
小学美术 |
优胜奖 |
211 |
郭一波 |
靖边县红墩界镇中心小学 |
小学美术 |
优胜奖 |
212 |
张婉秋 |
榆阳区小纪汗乡中心小学 |
小学美术 |
优胜奖 |
213 |
王 晶 |
靖边县青阳岔九年制学校 |
小学美术 |
优胜奖 |
214 |
刘 妮 |
高新五小 |
小学美术 |
优胜奖 |
215 |
徐宏萍 |
定边县安边小学 |
小学美术 |
优胜奖 |
216 |
姜茂荣 |
府谷县第五小学 |
小学信息 |
优胜奖 |
217 |
史利军 |
府谷县第一小学 |
小学信息 |
优胜奖 |
218 |
吕飞艳 |
定边县砖井镇学区 |
小学信息 |
优胜奖 |
219 |
张 欢 |
榆阳区金鸡滩镇中心小学 |
小学信息 |
优胜奖 |
220 |
乔保逢 |
横山区赵石畔郭家湾小学 |
小学信息 |
优胜奖 |
221 |
闫利芳 |
横山区波罗电厂小学 |
小学信息 |
优胜奖 |
222 |
王海香 |
吴堡县三完小 |
小学信息 |
优胜奖 |
223 |
乔 琪 |
神木市第七小学 |
小学信息 |
优胜奖 |
224 |
蒋银换 |
榆阳区社办 |
初中语文 |
优胜奖 |
225 |
李 晶 |
榆林市第七中学 |
初中语文 |
优胜奖 |
226 |
皮 燕 |
神木市大柳塔初级中学 |
初中语文 |
优胜奖 |
227 |
白春梅 |
榆林市第八中学 |
初中语文 |
优胜奖 |
228 |
申世勇 |
靖边县第六中学 |
初中语文 |
优胜奖 |
229 |
郝 瑞 |
神木八中 |
初中语文 |
优胜奖 |
230 |
高金鸽 |
定边县第五中学 |
初中语文 |
优胜奖 |
231 |
张艳芬 |
榆林市第五中学 |
初中语文 |
优胜奖 |
232 |
高开喜 |
定边县第三中学 |
初中语文 |
优胜奖 |
233 |
艾彩鹏 |
榆林市第十中学 |
初中语文 |
优胜奖 |
234 |
李 萍 |
榆林市第七中学 |
初中语文 |
优胜奖 |
235 |
朱肖鸿 |
米脂县第二中学 |
初中语文 |
优胜奖 |
236 |
曹亚霞 |
榆林市一中分校 |
初中语文 |
优胜奖 |
237 |
李利芹 |
榆林市第七中学 |
初中语文 |
优胜奖 |
238 |
耿春艳 |
高新一中 |
初中语文 |
优胜奖 |
239 |
苏 霞 |
府谷县前石畔学校 |
初中语文 |
优胜奖 |
240 |
卜崇琳 |
榆林市第五中学 |
初中语文 |
优胜奖 |
241 |
吕 梅 |
榆林市苏州中学 |
初中语文 |
优胜奖 |
242 |
赵小菊 |
米脂县姬岔中学 |
初中语文 |
优胜奖 |
243 |
韩 娜 |
府谷县前石畔学校 |
初中语文 |
优胜奖 |
244 |
何 英 |
神木市第二中学 |
初中语文 |
优胜奖 |
245 |
李艳梅 |
横山区第二中学 |
初中语文 |
优胜奖 |
246 |
李红梅 |
横山中学 |
初中数学 |
优胜奖 |
247 |
郑海霞 |
榆林市第十中学 |
初中数学 |
优胜奖 |
248 |
葛利凯 |
榆林市第六中学 |
初中数学 |
优胜奖 |
249 |
张炳汉 |
定边县砖井镇中学 |
初中数学 |
优胜奖 |
250 |
孙伟茹 |
榆林市第八中学 |
初中数学 |
优胜奖 |
251 |
韩 飞 |
横山区白界学区 |
初中数学 |
优胜奖 |
252 |
孙兰英 |
榆林市第十中学 |
初中数学 |
优胜奖 |
253 |
高永田 |
神木八中 |
初中数学 |
优胜奖 |
254 |
安宇飞 |
绥德县实验中学 |
初中数学 |
优胜奖 |
255 |
余 东 |
横山区党岔镇中学 |
初中数学 |
优胜奖 |
256 |
杨俊娥 |
神木市第二中学 |
初中数学 |
优胜奖 |
257 |
马宏武 |
绥德县实验中学 |
初中数学 |
优胜奖 |
258 |
霍 斐 |
神木市第五中学 |
初中数学 |
优胜奖 |
259 |
刘利花 |
定边县砖井镇中学 |
初中数学 |
优胜奖 |
260 |
武全军 |
定边县安边中学 |
初中数学 |
优胜奖 |
261 |
闫东明 |
佳县通镇中学 |
初中数学 |
优胜奖 |
262 |
李尚宝 |
定边县第二中学 |
初中数学 |
优胜奖 |
263 |
刘青梅 |
靖边县第二中学 |
初中数学 |
优胜奖 |
264 |
贾马军 |
榆林市苏州中学 |
初中数学 |
优胜奖 |
265 |
刘海峰 |
定边县白泥井郑国洲中学 |
初中数学 |
优胜奖 |
266 |
艾绍根 |
榆林市第四中学 |
初中数学 |
优胜奖 |
267 |
高晓勇 |
神木市大柳塔初级中学 |
初中数学 |
优胜奖 |
268 |
张贵胜 |
清涧县昆山中学 |
初中数学 |
优胜奖 |
269 |
王换珍 |
府谷县同心路中学 |
初中数学 |
优胜奖 |
270 |
党红瑞 |
远竹中学 |
初中英语 |
优胜奖 |
271 |
朱 杉 |
榆林市第六中学 |
初中英语 |
优胜奖 |
272 |
武 平 |
高新一中 |
初中英语 |
优胜奖 |
273 |
袁 婧 |
子洲中学 |
初中英语 |
优胜奖 |
274 |
牛向梅 |
靖边县东坑镇中学 |
初中英语 |
优胜奖 |
275 |
王 锐 |
子洲二中 |
初中英语 |
优胜奖 |
276 |
贺荣花 |
靖边县东坑镇中学 |
初中英语 |
优胜奖 |
277 |
赵 宁 |
横山区第二中学 |
初中英语 |
优胜奖 |
278 |
赵华丽 |
榆阳区牛家梁镇初级中学 |
初中英语 |
优胜奖 |
279 |
周 卉 |
定边县第六中学 |
初中英语 |
优胜奖 |
280 |
刘 文 |
绥德县远竹中学 |
初中英语 |
优胜奖 |
281 |
杨成英 |
横山区第二中学 |
初中英语 |
优胜奖 |
282 |
白治军 |
神木市第五中学 |
初中英语 |
优胜奖 |
283 |
张振华 |
神木八中 |
初中英语 |
优胜奖 |
284 |
陈雪炜 |
定边县第六中学 |
初中英语 |
优胜奖 |
285 |
边 惠 |
横山区实验中学 |
初中英语 |
优胜奖 |
286 |
张 勇 |
横山区第二中学 |
初中英语 |
优胜奖 |
287 |
李秀丽 |
神木市大柳塔初级中学 |
初中英语 |
优胜奖 |
288 |
王有霞 |
靖边县第二中学 |
初中英语 |
优胜奖 |
289 |
王 烨 |
佳县王家砭中学 |
初中化学 |
优胜奖 |
290 |
王 维 |
定边县第五中学 |
初中化学 |
优胜奖 |
291 |
张春香 |
靖边县东坑镇中学 |
初中化学 |
优胜奖 |
292 |
赵 婧 |
府谷县前石畔学校 |
初中化学 |
优胜奖 |
293 |
杜 飞 |
子洲县老君殿中学 |
初中化学 |
优胜奖 |
294 |
白义霞 |
靖边县第二中学 |
初中化学 |
优胜奖 |
295 |
沙建学 |
定边县第三中学 |
初中化学 |
优胜奖 |
296 |
程蓉蓉 |
榆阳区刘千河九年制学校 |
初中化学 |
优胜奖 |
297 |
高改霞 |
神木八中 |
初中生物 |
优胜奖 |
298 |
弓艳军 |
吴堡中学 |
初中生物 |
优胜奖 |
299 |
张小宁 |
定边县第六中学 |
初中生物 |
优胜奖 |
300 |
刘 婵 |
绥德县吉镇中学 |
初中历史 |
优胜奖 |
301 |
张皖晴 |
榆阳区牛家梁镇初级中学 |
初中历史 |
优胜奖 |
302 |
高 静 |
吴堡中学 |
初中历史 |
优胜奖 |
303 |
许 绵 |
定边县安边中学 |
初中历史 |
优胜奖 |
304 |
佘春霞 |
定边县第六中学 |
初中历史 |
优胜奖 |
305 |
康元广 |
靖边县黄蒿界九年制学校 |
初中历史 |
优胜奖 |
306 |
刘怀杰 |
靖边县小河九年制学校 |
初中历史 |
优胜奖 |
307 |
安 乐 |
绥德第一中学 |
初中历史 |
优胜奖 |
308 |
孙庆高 |
横山区第二中学 |
初中历史 |
优胜奖 |
309 |
张盈辉 |
靖边县第八中学 |
初中历史 |
优胜奖 |
310 |
曹云娜 |
吴堡县郭家沟中学 |
初中地理 |
优胜奖 |
311 |
王婧蔚 |
神木市第九中学 |
初中地理 |
优胜奖 |
312 |
康艳楠 |
榆林市镇川中学 |
初中地理 |
优胜奖 |
313 |
刘国航 |
子洲中学 |
初中地理 |
优胜奖 |
314 |
李瑜霞 |
高新一中 |
初中地理 |
优胜奖 |
315 |
李爱爱 |
榆林市第六中学 |
初中地理 |
优胜奖 |
316 |
罗 丰 |
靖边县北郊九年制学校 |
初中音乐 |
优胜奖 |
317 |
赵 优 |
横山中学 |
初中音乐 |
优胜奖 |
318 |
杨喜林 |
府谷二中 |
初中音乐 |
优胜奖 |
319 |
张艳荣 |
榆阳区古塔镇初级中学 |
初中音乐 |
优胜奖 |
320 |
白 钰 |
高新中学 |
初中音乐 |
优胜奖 |
321 |
张学龙 |
高新一中 |
初中音乐 |
优胜奖 |
322 |
艾鹏举 |
榆林市第四中学 |
初中体育 |
优胜奖 |
323 |
孙鹏霄 |
绥德第一中学 |
初中体育 |
优胜奖 |
324 |
张利雄 |
神木市孙家岔九年制学校 |
初中体育 |
优胜奖 |
325 |
白赵峰 |
府谷县王家墩学校 |
初中体育 |
优胜奖 |
326 |
任美娥 |
神木市锦界初级中学 |
初中体育 |
优胜奖 |
327 |
杨丽霞 |
高新一中 |
初中体育 |
优胜奖 |
328 |
李晓霞 |
府谷县高石崖中学 |
初中体育 |
优胜奖 |
329 |
许生发 |
榆阳区补浪河乡初级中学 |
初中体育 |
优胜奖 |
330 |
王 峰 |
府谷二中 |
初中体育 |
优胜奖 |
331 |
王 洋 |
定边县白泥井郑国洲中学 |
初中体育 |
优胜奖 |
332 |
刘树伟 |
吴堡中学 |
初中信息 |
优胜奖 |
333 |
王小梅 |
榆阳区孟家湾乡初级中学 |
初中信息 |
优胜奖 |
334 |
张俊利 |
鱼河中学 |
初中信息 |
优胜奖 |
335 |
李 慧 |
榆林实验中学 |
初中信息 |
优胜奖 |
336 |
常雪妮 |
高新中学 |
初中信息 |
优胜奖 |
337 |
张雨蓓 |
榆林市一中分校 |
初中信息 |
优胜奖 |
338 |
李 攀 |
绥德第一中学 |
高中语文 |
优胜奖 |
339 |
艾 宁 |
米脂中学 |
高中语文 |
优胜奖 |
340 |
张慧玲 |
神木市第四中学 |
高中语文 |
优胜奖 |
341 |
强春蕾 |
榆林市第一中学 |
高中语文 |
优胜奖 |
342 |
韩娟娟 |
榆林中学 |
高中语文 |
优胜奖 |
343 |
雷冬芳 |
靖边三中 |
高中语文 |
优胜奖 |
344 |
艾 琳 |
榆林中学 |
高中语文 |
优胜奖 |
345 |
续月婷 |
神木中学 |
高中语文 |
优胜奖 |
346 |
王锦霞 |
府谷中学 |
高中语文 |
优胜奖 |
347 |
薛 斌 |
榆林市第三中学 |
高中语文 |
优胜奖 |
348 |
王 川 |
靖边中学 |
高中语文 |
优胜奖 |
349 |
李 娜 |
吴堡中学 |
高中语文 |
优胜奖 |
350 |
刘茹茹 |
靖边中学 |
高中数学 |
优胜奖 |
351 |
高志刚 |
神木中学 |
高中数学 |
优胜奖 |
352 |
王飞琴 |
绥德中学 |
高中数学 |
优胜奖 |
353 |
胡应财 |
榆林市第一中学 |
高中数学 |
优胜奖 |
354 |
杨青松 |
绥德中学 |
高中数学 |
优胜奖 |
355 |
杜卫军 |
高新中学 |
高中数学 |
优胜奖 |
356 |
梁纪威 |
靖边中学 |
高中数学 |
优胜奖 |
357 |
赵锐斌 |
榆林市第一中学 |
高中数学 |
优胜奖 |
358 |
李幼华 |
佳县中学 |
高中数学 |
优胜奖 |
359 |
郑志飞 |
靖边中学 |
高中数学 |
优胜奖 |
360 |
常 伟 |
榆林中学 |
高中数学 |
优胜奖 |
361 |
白 茹 |
府谷中学 |
高中英语 |
优胜奖 |
362 |
刘冬梅 |
靖边三中 |
高中英语 |
优胜奖 |
363 |
张喜丽 |
靖边中学 |
高中英语 |
优胜奖 |
364 |
贺首前 |
横山中学 |
高中英语 |
优胜奖 |
365 |
路世英 |
府谷中学 |
高中英语 |
优胜奖 |
366 |
张澄宇 |
定边中学 |
高中英语 |
优胜奖 |
367 |
马 欣 |
榆林中学 |
高中英语 |
优胜奖 |
368 |
张 珂 |
米脂中学 |
高中英语 |
优胜奖 |
369 |
刘艳琴 |
神木市第四中学 |
高中英语 |
优胜奖 |
370 |
任维玮 |
吴堡中学 |
高中英语 |
优胜奖 |
371 |
武瑞玲 |
定边中学 |
高中英语 |
优胜奖 |
372 |
丁 琦 |
子洲县第三中学 |
高中英语 |
优胜奖 |
373 |
梁永强 |
子洲县第三中学 |
高中英语 |
优胜奖 |
374 |
魏 丞 |
吴堡中学 |
高中物理 |
优胜奖 |
375 |
赵蓉蓉 |
榆林中学 |
高中物理 |
优胜奖 |
376 |
张新明 |
靖边中学 |
高中物理 |
优胜奖 |
377 |
张宝春 |
定边四中 |
高中物理 |
优胜奖 |
378 |
王 渊 |
神木中学 |
高中物理 |
优胜奖 |
379 |
张卫东 |
定边中学 |
高中物理 |
优胜奖 |
380 |
张 宏 |
佳县中学 |
高中化学 |
优胜奖 |
381 |
李焕林 |
榆林中学 |
高中化学 |
优胜奖 |
382 |
王 军 |
榆林市第二中学 |
高中化学 |
优胜奖 |
383 |
高改卫 |
靖边中学 |
高中化学 |
优胜奖 |
384 |
韩 琴 |
靖边中学 |
高中化学 |
优胜奖 |
385 |
王治标 |
神木中学 |
高中化学 |
优胜奖 |
386 |
马竹梅 |
米脂中学 |
高中化学 |
优胜奖 |
387 |
杨 芳 |
高新中学 |
高中化学 |
优胜奖 |
388 |
谭 莉 |
定边中学 |
高中生物 |
优胜奖 |
389 |
赵正昱 |
神木中学 |
高中生物 |
优胜奖 |
390 |
李 亨 |
神木中学 |
高中生物 |
优胜奖 |
391 |
袁 刚 |
榆林中学 |
高中生物 |
优胜奖 |
392 |
李瑞生 |
横山中学 |
高中生物 |
优胜奖 |
393 |
王 震 |
神木市第四中学 |
高中政治 |
优胜奖 |
394 |
金 艳 |
定边中学 |
高中政治 |
优胜奖 |
395 |
郭春玲 |
佳县中学 |
高中政治 |
优胜奖 |
396 |
李广平 |
神木中学 |
高中政治 |
优胜奖 |
397 |
高海强 |
榆林市第三中学 |
高中历史 |
优胜奖 |
398 |
边春平 |
榆林市第一中学 |
高中历史 |
优胜奖 |
399 |
雷海宏 |
神木市第四中学 |
高中历史 |
优胜奖 |
400 |
陈宏伟 |
榆林市第十中学 |
高中历史 |
优胜奖 |
401 |
蔡航空 |
定边中学 |
高中历史 |
优胜奖 |
402 |
郑晓军 |
绥德中学 |
高中历史 |
优胜奖 |
403 |
胡晓娟 |
榆林市第十中学 |
高中地理 |
优胜奖 |
404 |
贺磊磊 |
佳县中学 |
高中地理 |
优胜奖 |
405 |
韩林秀 |
榆林中学 |
高中地理 |
优胜奖 |
406 |
马文娇 |
定边中学 |
高中音乐 |
优胜奖 |
407 |
师 姣 |
榆林中学 |
高中音乐 |
优胜奖 |
408 |
宋盼盼 |
榆林市第二中学 |
高中音乐 |
优胜奖 |
409 |
黄元娜 |
府谷中学 |
高中音乐 |
优胜奖 |
410 |
姬亦鸣 |
榆林中学 |
高中体育 |
优胜奖 |
411 |
张如东 |
横山中学 |
高中体育 |
优胜奖 |
412 |
任利军 |
神木市第四中学 |
高中体育 |
优胜奖 |
413 |
谷红娣 |
榆林市第三中学 |
高中体育 |
优胜奖 |
414 |
杨玉林 |
靖边三中 |
高中体育 |
优胜奖 |
415 |
许凤霞 |
定边中学 |
高中美术 |
优胜奖 |
416 |
李调卫 |
高新中学 |
高中美术 |
优胜奖 |
417 |
侯思宇 |
定边县实验中学 |
高中信息 |
优胜奖 |
418 |
杨 波 |
榆林中学 |
高中信息 |
优胜奖 |
附件2
榆林市2017年中小学教师学科能力竞赛决赛缺考名单
(共129人)
序号 |
姓名 |
学校 |
1 |
王宏梅 |
榆林市第八中学 |
2 |
张丹妮 |
榆林市第十一中学 |
3 |
庞雨露 |
绥德师范附属小学 |
4 |
刘 真 |
绥德师范附属小学 |
5 |
肖 娟 |
榆阳区鱼河峁镇中心小学 |
6 |
李占军 |
榆林市第九小学 |
7 |
左玉霞 |
榆阳镇中心小学 |
8 |
叶彩香 |
榆林市第十五小学 |
9 |
王艳萍 |
榆林市星元小学 |
10 |
陈媛媛 |
榆林市第九小学 |
11 |
贺 瑛 |
榆林市第七小学 |
12 |
李晶晶 |
榆阳区镇川镇中心小学 |
13 |
李莉锋 |
榆阳区青云镇中心小学 |
14 |
朱文淑 |
榆林市第三小学 |
15 |
许侯女 |
榆林市第二小学 |
16 |
孙改芹 |
榆阳区牛家梁镇中心小学 |
17 |
蔡文清 |
榆阳区岔河则乡初级中学 |
18 |
张梦黎 |
榆阳区岔河则乡初级中学 |
19 |
谢小连 |
榆林市第十三中学 |
20 |
赵媛媛 |
榆阳区教研室 |
21 |
陈竹林 |
榆林市第二中学 |
22 |
高晓芳 |
神木市沙峁九年制学校 |
23 |
李仙芝 |
神木市第四小学 |
24 |
王红利 |
神木市大柳塔第二小学 |
25 |
苏美凤 |
神木市第十一小学 |
26 |
焦亚飞 |
神木市第六小学 |
27 |
范 冀 |
神木市第六小学 |
28 |
高 亚 |
神木市第九中学 |
29 |
景芳婷 |
神木市第五中学 |
30 |
杨 萍 |
神木市第四中学 |
31 |
贾小艳 |
神木市第四中学 |
32 |
高美娥 |
神木市第十一小学 |
33 |
卢 佳 |
神木中学 |
34 |
郑秀霞 |
神木市第五中学 |
35 |
武 芳 |
府谷县王家墩学校 |
36 |
高 超 |
府谷县第二小学 |
37 |
王晓娥 |
府谷县庙沟门学区 |
38 |
陈 如 |
府谷县庙沟门学区 |
39 |
白玉霞 |
府谷县华阳学校 |
40 |
高 娟 |
府二学区 |
41 |
刘巧茹 |
府谷县前石畔九年制学校 |
42 |
安少峰 |
府谷县大昌汗学校 |
43 |
王建平 |
府谷县第四小学 |
44 |
李书田 |
府谷县前石畔学校 |
45 |
苏乐萍 |
府谷县同心路中学 |
46 |
李 香 |
府谷县木瓜学校 |
47 |
郝云霞 |
府谷县王家墩学校 |
48 |
王二艳 |
府谷县木瓜学校 |
49 |
王瑞霞 |
府谷县高石崖中学 |
50 |
王国岗 |
府谷中学 |
51 |
曹苗苗 |
横山区高镇中心小学 |
52 |
李 婷 |
横山区党岔镇泗源沟小学 |
53 |
周艳丽 |
横山区城关小学 |
54 |
陈小拉 |
横山区雷龙湾镇中心小学 |
55 |
王 慧 |
横山区第二小学 |
56 |
李红梅 |
横山区第二中学 |
57 |
杨雪萍 |
横山区第四中学 |
58 |
刘旺奇 |
横山区第二中学 |
59 |
米泽娜 |
横山区韩岔中学 |
60 |
张红敏 |
横山中学 |
61 |
贾 涛 |
靖边县第四小学 |
62 |
王海玲 |
靖边县宁条梁镇中心小学 |
63 |
杨 艳 |
靖边县第八小学 |
64 |
马 平 |
靖边县第九小学 |
65 |
朱 敏 |
靖边县席麻湾九年制学校 |
66 |
康玉兵 |
靖边县第四中学 |
67 |
庞玉梅 |
靖边县第二中学 |
68 |
陈红梅 |
靖边县第四中学 |
69 |
纪喜融 |
靖边县东坑镇中学 |
70 |
王兴梅 |
靖边县第六中学 |
71 |
师 妮 |
靖边县杨桥畔九年制学校 |
72 |
赵 婧 |
靖边中学 |
73 |
汪钦芳 |
靖边三中 |
74 |
赵 芹 |
定边县第一小学 |
75 |
张小宁 |
定边县第二中学 |
76 |
汪青丽 |
定边县第五中学 |
77 |
黄金莉 |
定边县第三中学 |
78 |
高 勤 |
定边县杨井镇学校 |
79 |
李生枝 |
定边县第六中学 |
80 |
方 妮 |
定边县第二中学 |
81 |
刘 洋 |
定边县教研室 |
82 |
张 华 |
绥德县江德小学 |
83 |
高振岐 |
绥德县名州镇中心小学 |
84 |
安李伟 |
绥德县第四小学 |
85 |
马 琴 |
绥德县名州镇中心小学 |
86 |
张喜梅 |
绥德县薛家峁镇中心小学 |
87 |
慕雪晴 |
绥德县名州镇中心小学 |
88 |
李海宁 |
四十铺中学 |
89 |
崔慧萍 |
绥德县远竹中学 |
90 |
雷亚军 |
四十铺中学 |
91 |
延绥军 |
绥德县实验中学 |
92 |
高艳宁 |
绥德第一中学 |
93 |
常 静 |
米脂县银州镇学区 |
94 |
杨 娜 |
米脂县印斗镇学区 |
95 |
李兴堂 |
米脂县沙家店学区 |
96 |
张晓敏 |
米脂县银州镇学区 |
97 |
曹 丽 |
米脂县沙家店学区 |
98 |
常小燕 |
米脂县第三中学 |
99 |
秦卫臣 |
佳县康家港中心学校 |
100 |
张 玲 |
佳县店镇中心小学 |
101 |
常玉娟 |
佳县第一中学 |
102 |
任马栓 |
佳县金明寺学校 |
103 |
高 娟 |
佳县乌镇中学 |
104 |
徐海利 |
佳县王家砭中学 |
105 |
拓晓玲 |
佳县中学 |
106 |
孔伶俐 |
吴堡县第一完全小学 |
107 |
李晓娜 |
吴堡县岔上镇学区 |
108 |
慕 苗 |
吴堡中学 |
109 |
武琰琼 |
吴堡中学 |
110 |
杨锋锋 |
清涧县石咀驿镇中心小学 |
111 |
谭思梅 |
清涧县解家沟镇中心小学 |
112 |
王军毅 |
清涧县教研室 |
113 |
袁 婷 |
清涧中学 |
114 |
蔡 媛 |
子洲县马蹄沟镇中心小学 |
115 |
侯 慧 |
子洲县大理河小学 |
116 |
刘 丹 |
子洲县三川口镇西庄小学 |
117 |
拓奕璞 |
子洲县实验小学 |
118 |
赵 波 |
子洲县实验小学 |
119 |
艾先丽 |
子洲县东关小学 |
120 |
姜 洁 |
子洲县淮宁湾中心小学 |
121 |
贺 龙 |
子洲县马岔镇中心小学 |
122 |
刘晶晶 |
子洲二中 |
123 |
姬 莹 |
子洲县实验中学 |
124 |
李玉梅 |
子洲二中 |
125 |
李彩萍 |
子洲县实验中学 |
126 |
张月月 |
子洲县第三中学 |
127 |
李 静 |
高新二小 |
128 |
贺 珏 |
高新一中 |
129 |
高 英 |
高新完全中学 |
抄送:省教育厅办公室。 市委、市人大、市政府、市政协办公室。 |
榆林市教育局 2018年3月30日印发 |
扫一扫分享本页