榆林市教育局关于对全市第五届中小学生爱国主义影评及微剧本大赛评选活动获奖作品的公示

文章来源:榆林市教育局 发布时间:2019/12/27 9:02:52 浏览次数:1802

为进一步加强中小学影视教育,积极开展校园影视教育活动,按照省教育厅《关于组织开展陕西省第五届中小学生爱国主义影评及微剧本大赛的通知》(陕教基一办〔20196号)及市教育局《关于组织开展全市第五届中小学生爱国主义影评及微剧本大赛的通知》(榆政教发〔201960号)文件精神,市教育局组织了全市中小学生爱国主义影评及微剧本大赛活动,共收到中小学生影评参评作品594篇(小学244篇、初中185篇、高中165篇),微剧本参评作品51篇(小学25篇、初中16篇、高中10篇),参加市级评选。经市教育局组织专家评审,评出265篇影评(一等奖69篇、二等奖92篇、三等奖104篇)获奖作品,32篇微剧本(一等奖6篇、二等奖10篇、三等奖16篇)获奖作品。横山区第二小学赵春博等69名教师荣获“优秀指导教师奖”;榆阳区教体局、横山区教体局、定边县教体局、绥德县教体局、高新区教育局、榆林中学、绥德师范附属小学荣获“优秀组织奖”。现对获奖单位和个人予以通报表彰,并颁发奖牌和奖证(获奖名单见附件)。现予以公示。对此若有异议,请以书面或电话形式向市级评选工作领导小组办公室实名反映,届时请注明本人的真实姓名、单位和电话,以便联系。

公示期:20191227-31日,共5天。

联系电话:市教育局  3894391

市电教馆  3518372

附件:

1.榆林市第五届中小学生爱国主义影评及微剧本大赛优秀指导教师名单

2.榆林市第五届中小学生爱国主义影评及微剧本大赛获奖名单

3.榆林市第五届中小学生爱国主义影评及微剧本大赛优秀组织单位名单

 

 

榆林市教育局

20191227

 

 

附件1

榆林市第五届中小学生

爱国主义影评及微剧本大赛优秀指导教师名单

序号

姓 名

工作单位

1

赵春博

横山区第二小学

2

吕姣姣

米脂县姬岔九年制学校

3

任彩宁

榆林市第七小学

4

 

绥德师范附属小学

5

申雄涛

米脂县华润希望小学

6

胡爱文

榆林市第七小学

7

王美丽

榆林市第十二小学

8

 

横山区第二小学

9

张艳红

横山区第九小学

10

 

绥德县逸夫实验小学

11

高海云

绥德县逸夫实验小学

12

 

米脂县南关小学

13

贺海霞

绥德县江德小学

14

马小茸

绥德县江德小学

15

刘亮亮

佳县木头峪中心小学

16

屈小强

佳县通镇中心小学

17

 

榆林实验小学

18

李媛涛

高新第一小学

19

刘再莲

高新第一小学

20

鲁向霞

靖边县第一小学

21

郭小平

靖边县第五小学

22

李冬梅

靖边县第十五小学

23

贺彤彤

定边县白泥井镇海子梁小学

24

 

定边县安边镇学区

25

罗小娜

定边县第二小学

26

秦改肖

吴堡县第二小学

27

宋艳军

吴堡县第三小学

28

 

高新区第四小学

29

任冬梅

高新区第五小学

30

王美萍

高新区第六小学

31

杨思娥

横山区第二中学

32

 

横山中学

33

申翼央

横山区武镇中学

34

郑雪琴

定边县第五中学

35

张晓芸

定边县杨井镇学校

36

申祥鹏

米脂县第二中学

37

 

佳县第一中学

38

张俊峰

榆林市第八中学

39

陈亚雄

靖边县第二中学

40

张金龙

绥德县电化教育馆

41

崔海宁

靖边县第六中学

42

张璐璐

榆阳区孟家湾乡初级中学

43

王明明

榆林市第六中学

44

王建军

榆林市第六中学

45

李菊梅

榆林市第一中学分校

46

赵文宁

榆林实验中学

47

 

绥德县第一中学

48

马亚慧

绥德中学

49

 

清涧县昆山中学

50

李红艳

清涧县昆山中学

51

张小霞

高新区第一中学

52

 

子洲县第二中学

53

黄贵峰

横山中学

54

 

横山中学

55

 

榆林实验中学

56

贺清梅

靖边县职教中心

57

 

榆林中学

58

 

子洲中学

59

张文娟

榆林市第一中学

60

高歌然

榆林市第二中学

61

韩巧莉

榆林市第二中学

62

席东芝

榆林市第二中学

63

白治国

榆林市第二中学

64

李莲娜 贺小瑛

高新区第六小学

65

艾绳燕

绥德师范附属小学

66

 

定边县第三小学

67

秦祝霞

定边县第二中学 

68

贺晓慧

定边县第六中学

69

 

定边中学

 


附件2

榆林市第五届中小学生爱国主义影评及微剧本大赛获奖名单

(一等奖)

一、影评(69篇)

序号

县区

学校

作者姓名

指导老师

组别

影评标题

1

横山区

横山区第二小学

张潇逸

赵春博

小学

《爱之赞歌》观后感

2

米脂县

米脂县姬岔九年制学校

吕奥林

吕姣姣

小学

《胜利大阅兵》观后感

3

榆阳区

榆林市第七小学

 

任彩宁

小学

《深爱无言》观后感

4

市直属

绥德师范附属小学

 

 

小学

《让世界充满爱》观后感

5

米脂县

米脂县华润希望小学

胡国真

申雄涛

小学

《真不是闹着玩的》观后感

6

榆阳区

榆林市第七小学

蒋钰彤

胡爱文

小学

《“爷爷”的爱,无缘的爱》观后感

7

榆阳区

榆林市第十二小学

贺欣悦

王美丽

小学

《十八洞村》观后感

8

横山区

横山区第二小学

常菁菁

 

小学

《人间自有真情》观后感

9

横山区

横山区第九小学

张嘉妮

张艳红

小学

《坚守自己的底线》观后感

10

绥德县

绥德县逸夫实验小学

 

 

小学

《人间有爱  温暖你我》观后感

11

绥德县

绥德县逸夫实验小学

谢宛恬

高海云

小学

《爱在前方》观后感

12

米脂县

米脂县南关小学

 

 

小学

《战狼2》观后感

13

绥德县

绥德县江德小学

刘罡延

贺海霞

小学

《机会总是留给有准备的人》观后感

14

绥德县

绥德县江德小学

 

马小茸

小学

《珍爱生命》观后感

15

 

佳县木头峪中心小学

张婵婵

刘亮亮

小学

观《垃圾分类,从我做起》观后感

16

 

佳县通镇中心小学

 

屈小强

小学

《唐人街探案2》观后感

17

市直属

榆林实验小学

郭家豪

 

小学

《小视角大学问》观后感

18

市直属

高新第一小学

徐一帆

李媛涛

小学

《胜似亲人》观后感

19

市直属

高新第一小学

苏锦源

刘再莲

小学

《与爱相伴》观后感

20

靖边县

靖边县第一小学

赵翊凯

鲁向霞

小学

《鸡毛信》观后感

21

靖边县

靖边县第五小学

郭子华

郭小平

小学

《爱在前方》观后感

22

靖边县

靖边县第十五小学

双玉丞

李冬梅

小学

《地雷战》观后感

23

定边县

定边县白泥井镇海子梁小学

 

贺彤彤

小学

《爱在前方》观后感

24

定边县

定边县安边镇学区

张佳雨

 

小学

《爱在前方》观后感

25

定边县

定边县第二小学

杜昕妍

罗小娜

小学

《爱在前方》观后感

26

吴堡县

吴堡县第二小学

薛慧婷

秦改肖

小学

《草房子》观后感

27

吴堡县

吴堡县第三小学

高雪纯

宋艳军

小学

<<厉害了,我的国>>观后感

28

高新区

高新区第四小学

陈可欣

 

小学

《爱在远方》观后感

29

高新区

高新区第五小学

方一博

任冬梅

小学

《战狼2》观后感

30

高新区

高新区第六小学

毛嘉蕊

王美萍

小学

《爱在远方》观后感

31

横山区

横山区第二中学

房子亿

杨思娥

初中

《地道战》观后感

32

横山区

横山中学

 

 

初中

《爱是人间最美的奇迹》观后感

33

横山区

横山区武镇中学

 

申翼央

初中

《一种故事,一种结局》观后感

34

定边县

定边县第五中学

陈泽涛

郑雪琴

初中

《有国才有家》观后感

35

定边县

定边县杨井镇学校

王智龙

张晓芸

初中

《追寻》观后感

36

米脂县

米脂县第二中学

杜沁芮

申祥鹏

初中

《青年马克思》观有感

37

 

佳县第一中学

闫思颖

 

初中

《唐人街探案2》观后感

38

市直属

榆林市第八中学

 

张俊峰

初中

《奔跑吧,中国》观后感

39

靖边县

靖边县第二中学

张靖宇

陈亚雄

初中

《让理想的翅膀在自由的天空中翱翔》观后感

40

靖边县

靖边县第二中学

余虹儒

陈亚雄

初中

《青春引路人》观后感

41

靖边县

靖边县第六中学

张竟徭

崔海宁

初中

《我骄傲,我有一个强大的祖国》观后感

42

榆阳区

榆阳区孟家湾乡初级中学

郝婷婷

张璐璐

初中

《信守那一生的许诺》观后感

43

榆阳区

榆林市第六中学

张渝涛

王明明

初中

《承诺的守护》观后感

44

榆阳区

榆林市第六中学

 

王建军

初中

《家庭节水常识》观后感

45

榆阳区

榆林市第一中学分校

李菊梅

初中

《尽力而为,方得始终》观后感

46

市直属

榆林实验中学

杜锦媛

赵文宁

初中

《光照进来的地方》观后感

47

绥德县

绥德县第一中学

王宇珊

 

初中

《勿忘国耻!铭记历史!》观后感

48

绥德县

绥德中学

 

马亚慧

初中

《燃烧一颗炙热的心》观后感

49

清涧县

清涧县昆山中学

符家豪

 

初中

《厉害了,我的国》观后感

50

清涧县

清涧县昆山中学

 

李红艳

初中

《我们只是一个朴素的爱国者》观后感

51

高新区

高新区第一中学

 

张小霞

初中

《战争·瘟疫·正义》观后感

52

子洲县

子洲县第二中学

 

 

初中

《唐人街探案2》观后感

53

横山区

横山中学

 

黄贵峰

高中

《生命的摆渡》观后感

54

横山区

横山中学

郭雅馨

 

高中

《唐人街探案2》观后感

55

市直属

榆林实验中学

曹钎钎

 

高中

《无形的“穷”与志》观后感

56

靖边县

靖边县职教中心

 

贺清梅

高中

《何须马革裹尸还》观后感

57

市直属

榆林中学

李卓阳

 

高中

《建军大业》观后感

58

子洲县

子洲中学

 

 

高中

《流浪地球》观后感

59

子洲县

子洲中学

高雪妮

 

高中

《一曲一场叹,一生为一人》观后感

60

榆阳区

榆林市第一中学

 

张文娟

高中

《砥砺前行不负青云之志》观后感

61

子洲县

子洲中学

贺文慧

 

高中

《狗十三》观后感

62

市直属

榆林实验中学

胡铠柠

 

高中

《我命由我》观后感

63

榆阳区

榆林市第二中学

纪佳颖

高歌然

高中

《诺言,攀登路上的负“重”背包》观后感

64

榆阳区

榆林市第二中学

马毛毛

韩巧莉

高中

《根》观后感

65

子洲县

子洲中学

马群会

 

高中

《魔道祖师》观后感

66

榆阳区

榆林市第二中学

 

韩巧莉

高中

《信守》观后感

67

市直属

榆林实验中学

奚丹妮

 

高中

《天行健,君子以自强不息强强不息》观后感

68

榆阳区

榆林市第二中学

 

席东芝

高中

《平凡中的光环》观后感

69

榆阳区

榆林市第二中学

赵雅芝

白治国

高中

《用诚信撑起民族脊梁》观后感

 



二、微剧本(6篇) 

 

序号

县区

学校

作者姓名

指导老师

组别

微剧本标题

1

高新区

高新区第六小学

 

李莲娜 贺小瑛

小学

《我是护旗手》

2

市直属

绥德师范附属小学

徐晗迪

艾绳燕

小学

《环卫天使》

3

定边县

定边县第三小学

 

 

小学

《香港永远是中国的香港》

4

定边县

定边县第二中学 

殷郝苗

秦祝霞

初中

《你是十一班的一员》

5

定边县

定边县第六中学

 

贺晓慧

初中

《时代号子》

6

定边县

定边中学

张惠

 

高中

《但愿没如果》

 

(二等奖)

一、影评(92篇)

序号

县区

学校

作者姓名

指导老师

组别

影评标题

1

米脂县

米脂县姬岔九年制学校

 

吕姣姣

小学

《百团大战》观后感有感

2

榆阳区

榆阳区鱼河峁镇中心小学

陈思宇

李瑜雯

小学

《以爱照亮前方》观后感

3

榆阳区

榆林市第七小学

李岩璐

胡爱文

小学

《爱的人生》观后感

4

榆阳区

榆林市第十九小学

曹紫涵

 

小学

《十八洞村》观后感

5

榆阳区

榆阳区小纪汗中心小学

何宇梦

 

小学

《好人一生平安》观后感

6

榆阳区

榆阳区孟家湾乡高级小学

刘荣洁

尤园丽

小学

《多些陪伴》观后感

7

横山区

横山区第三小学分校

何典艺

刘旺萍

小学

《与爱同行》观后感

8

米脂县

米脂县华润希望小学

常奥旋

朱玉梅

小学

《生命的温暖》观后感

9

市直属

绥德师范附属小学

张嘉煦

艾绳燕

小学

《节约用水,人人有责》观后感

10

横山区

横山区第二小学

武芷惠

 

小学

《爱在前方》观后感

11

米脂县

米脂县北街小学

艾高兴

牛改卫

小学

《与爱相伴》观后感

12

 

佳县南关小学

韩璧聪

常向玲

小学

《第七个小矮人》观后感

13

 

佳县木头峪中心小学

马佳蒙

武晓宁

小学

《爱在前方》观后感

14

绥德县

绥德县逸夫实验小学

李雨萌

高海云

小学

《爱在前方》观后感

15

绥德县

绥德县逸夫实验小学

刘宇翔

郝艳梅

小学

《爱在前方》观后感

16

绥德县

绥德县逸夫实验小学

袁彩宁

党爱杨

小学

《爱在前方》观后感

17

绥德县

绥德县江德小学

刘栩豪

 

小学

《防患于未然》观后感

18

绥德县

绥德县义合中心小学

王楚璇

 

小学

《刘胡兰》观后感

19

绥德县

绥德县江德小学

闫宇婕

 

小学

《安全知识要牢记》观后感

20

绥德县

绥德县逸夫实验小学

 

张红宁

小学

《爱在前方》观后感

21

市直属

高新第一小学

柳熙雅

 

小学

《让感恩仁爱照进现实》观后感

22

市直属

榆林实验小学

曹城玮

 

小学

《深入人心的历史》观后感

23

高新区

高新第四小学

符敏楠

李香香

小学

《爱在远方》观后感

24

高新区

高新第四小学

胡欣睿

王泽宁

小学

《爱在远方》观后感

25

高新区

高新第五小学

赵一蓉

小学

《二小放牛郎》观后感

26

靖边县

靖边县第十五小学

刘昊轩

刘冬梅

小学

《狼牙山五壮士》观后感

27

靖边县

靖边县第一小学

邢博阳

鲁向霞

小学

《战狼2》观后感

28

靖边县

靖边县第八小学

李皓宇

 

小学

《中国蓝盔》观后感

29

靖边县

靖边县第九小学

周轩锋

 

小学

《唐人街探案2》观后感

30

吴堡县

吴堡县第二小学

薛享邑

 

小学

《勇士,历史从未如此震撼》观后感

31

吴堡县

吴堡县第二小学

慕梓涵

张艳花

小学

《厉害了,我的国》观后感

32

吴堡县

吴堡县第三小学

慕宇杰

宋艳军

小学

《战狼2》观后感

33

定边县

定边县第一小学

刘洪宇

牛夏梅

小学

《第七个小矮人》观后感

34

定边县

定边县砖井镇学校

 

刘美玲

小学

《地震不是闹着玩的》观后感

35

定边县

定边县红柳沟镇学区

吕雅玲

杨亚茹

小学

《爱在前方》观后感

36

市直属

榆林市第八中学

冯于娥

白春梅

初中

《势如破竹的中国》观后感

37

横山区

横山区第二中学

冯紫硕

 

初中

《中国蓝辉》观后感

38

横山区

横山区第四中学

刘怡灵

白赛玲

初中

《得一朋友,万事大吉》观后感

39

横山区

横山区响水中学

王笑笑

高芳芳

初中

《笑对挫折》观后感

40

定边县

定边县第六中学

谢鹏程

 

初中

《珍爱生命,警钟长鸣》观后感

41

定边县

定边县第五中学

刘妙妙

 

初中

《梦想·坚持·平等》观后感

42

定边县

定边县第五中学

齐天瑜

高开喜

初中

《唐人街探案2》观后感

43

定边县

定边县杨井镇学校

戚程浩

刘艳丽

初中

《张开梦想的翅膀》观后感

44

米脂县

米脂县第三中学

张紫杉

 

初中

《保护美丽环境,共营生命绿色》观后感

45

 

佳县第一中学

马梓彤

高金春

初中

观《爱在前方》观后感

46

市直属

榆林市第八中学

李宣荧

白春梅

初中

《腾飞吧 中国》观后感

47

市直属

榆林市第八中学

胡佳妮

张俊峰

初中

《我为祖国而骄傲》观后感

48

绥德县

绥德县第一中学

马子旋

 

初中

《攻坚克难,实现脱贫》观后感

49

绥德县

绥德县第一中学

 

 

初中

《田间英雄的颂歌》观后感

50

绥德县

绥德中学

王静怡

张莉娜

初中

《地震不是闹着玩的》观后感

51

清涧县

清涧县昆山中学

白若雪

 

初中

《铭记历史,振兴中华》观后感

52

清涧县

清涧县昆山中学

惠娅菲

李红艳

初中

《永不褪色的英雄》观后感

53

高新区

高新第一中学

吕嘉怡

张小霞

初中

《战狼魂,爱国情》观后感

54

高新区

高新第一中学

刘思含

刘焕梅

初中

《这盛世,可还如你所愿?》观后感

55

市直属

榆林实验中学

贺佳妮

赵文宁

初中

《生命需要有裂缝》观后感

56

绥德县

绥德中学

张雅轩

郑建军

初中

《生命无价,正视生命》观后感

57

靖边县

靖边县第六中学

徐雍淋

崔海宁

初中

《爱国主义的力量不可战胜》观后感

58

靖边县

靖边县第二中学

张康晖

陈亚雄

初中

《团结的力量  大国的风范》观后感

59

靖边县

靖边县第二中学

任国

陈亚雄

初中

《最好时光有你》观后感

60

靖边县

靖边县第二中学

钟浩宇

陈亚雄

初中

《最美的时光有你》观后感

61

靖边县

靖边县中山涧九年制学校

姬存伟

雷文超

初中

《旋风梦之少年》观后感

62

靖边县

靖边县中山涧九年制学校

越治艳

雷文超

初中

《逐梦》观后感

63

榆阳区

榆阳区孟家湾乡初级中学

 

思闻妮

初中

《让承诺走进心灵》观后感

64

榆阳区

榆林市第六中学

崔鑫鑫

王建军

初中

《家庭节水常识》观后感

65

榆阳区

榆阳区鱼河中学

李乐怡

靳红梅

初中

《在自己的蓝天里翱翔》观后感

66

榆阳区

榆阳区鱼河中学

高安妮

王雪华

初中

《善恶一念间》观后感

67

清涧县

清涧中学

刘欢艳

张妮妮

高中

《红海行动》观后感

68

绥德县

绥德县第一中学

张雨艳

 

高中

《祖国永远支持你》观后感

69

市直属

榆林中学

王宝宝

 

高中

《战狼2》观后感

70

市直属

榆林中学

李宇宇

 

高中

《建军大业》观后感

71

市直属

榆林中学

武佳璐

 

高中

《建军大业》观后感

72

市直属

榆林实验中学

韩晓楠

 

高中

《打败你的,是放弃》观后感

73

市直属

榆林实验中学

李二凯

白  艳

高中

《无努力,不青春》观后感

74

子洲县

子洲中学

马培欣

 

高中

《三傻大闹宝菜坞》观后感

75

子洲县

子洲中学

 

 

高中

《哪吒之魔童降世》观后感

76

绥德县

绥德县第一中学

 

 

高中

《中华民族伟大复兴》观后感

77

市直属

榆林实验中学

张 博

 

高中

《远方》观后感

78

榆阳区

榆林第一中学

张炳丁

 

高中

《光影交汇下的人性》观后感

79

市直属

榆林实验中学

折岚岚

 

高中

《坚持成就梦想》观后感

80

榆阳区

榆林市第二中学

 

韩巧莉

高中

《从你的全世界路过》观后感

81

绥德县

绥德县第一中学

 

 

高中

《最帅的逆行》观后感

82

横山区

横山中学

李雨潞

 

高中

《中国元素 国人的骄傲》观后感

83

米脂县

米脂县职教中心

常雅梦

 

高中

《静待花开》观后感

84

市直属

榆林实验中学

 

 

高中

《远方》观后感

85

绥德县

绥德县第一中学

 

 

高中

《中华民族伟大复兴》观后感

86

绥德县

绥德县第一中学

刘宇阳

 

高中

《勿忘国耻,一路前行》观后感

87

子洲县

子洲中学

吴雨霞

 

高中

《功夫熊猫》观后感

88

子洲县

子洲中学

吴佳宇

 

高中

《金刚》出现以后观后感

89

高新区

榆林高新中学

袁朦朦

毕晓容

高中

《瘦弱的脊梁》观后感

90

高新区

榆林高新中学

高欣雨

毕晓容

高中

《东京审判》观后感

91

清涧县

清涧中学

 

张妮妮

高中

《红海行动》观后感

92

绥德县

绥德县第一中学

田雨微

 

高中

《砥砺自身,严于利己》观后感

 


二、微剧本(10篇)

 

序号

县区

学校

作者姓名

指导老师

组别

微剧本标题

1

榆阳区

榆林市第十三小学

高德飞 肖涵瑜

李萍 乔雅洁

小学

《爱的路上没有磕绊》

2

榆阳区

榆林市第一小学

宋芝

张敏 康永莉

小学

《我的家》

3

榆阳区

榆林市第九小学

曹轩语

关利  刘娜

小学

《一路有你》

4

榆阳区

榆林市第二十小学

苏佳慧

姜丽蓉

小学

《成长不烦恼》

5

吴堡县

吴堡县第二小学

周方园

周方园

小学

《承诺》

6

子洲县

子洲县实验中学

王展翔

王晓肖

初中

《班里那些事》

7

市直属

榆林市第十中学

王萱荟 李梓涵

王红艳

初中

《一张床垫的故事》

8

横山区

横山区第二中学

张南苑

白耀武

初中

《战火中的中国大使馆》

9

横山区

横山区第四中学

  盼 巧林巧

王凤玉

高中

《考试风波》

10

定边县

定边县实验中学

王怡雪

 

高中

《春风化雨》

 

(三等奖)

一、影评(104篇)

序号

县区

学校

作者姓名

指导老师

组别

影评标题

1

米脂县

米脂县北街小学

李宇婧

 

小学

《垃圾分类,从我做起》观后感

2

榆阳区

榆阳区鱼河峁镇中心小学

刘馨予

 

小学

《最重要的事》观后感

3

榆阳区

榆林市第三小学

姜博文

宋春娥

小学

《无私的爱》观后感

4

榆阳区

榆林市第二小学

 

林义娥

小学

电影《爱在前方》观后感

5

榆阳区

星元小学

 

李艳梅

小学

《爱在前方》观后感

6

榆阳区

榆阳区青云镇中心小学

闫雨馨

 

小学

《第七个小矮人》观后感

7

榆阳区

榆阳区古塔镇中心小学

高瑞雪

陈娜玲

小学

《爱在前方》观后感

8

榆阳区

榆林市明德小学

朱家乐

 

小学

《地震不是闹着玩的》观后感

9

横山区

横山区第三小学

 

白志艳

小学

《爱心真诚》观后感

10

横山区

横山区高镇中心小学

侯星雨

 

小学

《垃圾分类,从我做起》

11

横山区

横山区第三小学

雷世诺

 

小学

《坚持就是胜利》观后感

12

横山区

横山区第三小学

雷荇渊

谢加亚

小学

《与爱同行》观后感

13

横山区

横山区第二小学

李兴乐

赵春博

小学

《让爱永驻人间》观后感

14

横山区

横山区第三小学

梁欣渊

史继梦

小学

《抉择》观后感

15

横山区

横山区第九小学

苗家晨

朱美宁

小学

《幸福的生活来之不易》观后感

16

市直属

绥德师范附属小学

李奕铮

 

小学

《第七个小矮人》观后感

17

横山区

横山区第二小学

拓建行

贺菊菊

小学

《温暖的世界》观后感

18

绥德县

绥德县江德小学

艾星语

 

小学

《防患于未然》观后感

19

绥德县

绥德县江德小学

白心恬

 

小学

《配合演练,学会自救》观后感

20

绥德县

绥德县江德小学

蔡宇帆

 

小学

《在生活中学习》观后感

21

绥德县

绥德县江德小学

高延旭

贺海霞

小学

《时刻准备,防患于未然》观后感

22

绥德县

绥德县江德小学

雷子萱

 

小学

《地震无情,人有情 》观后感

23

绥德县

绥德县江德小学

李海诺

 

小学

《提高安全意识   牢记逃生宝典》观后感

24

绥德县

绥德县白家硷镇九年制学校

白研森

马鹏飞

小学

《英雄王二小》观后感

25

绥德县

绥德县义合中心小学

王悦虹

 

小学

《地道战》观后感

26

绥德县

绥德县义合中心小学

刘浩宇

刘红军

小学

《邱少云》观后感

27

 

佳县通镇中心小学

贺继雨

贺艳艳

小学

《唐人街探案2》观后感

28

 

佳县坑镇中心小学

高心愿

 

小学

《花滑女王》观后感

29

 

佳县螅镇中心小学

任旭尧

 

小学

《爱在前方》观后感

30

 

佳县新城小学

 

郭宝宁

小学

《爱在前方》观后感

31

市直属

高新第一小学

张誉丹

 

小学

《有家就有爱》观后感

32

高新区

高新第四小学

张凯博

 

小学

《第七个小矮人》观后感

33

高新区

高新第四小学

白琳琅

杨艳花

小学

《爱在前方》观后感

34

高新区

高新第五小学

刘紫璇

郝彩凤

小学

《邱少云》观后感

35

高新区

高新第五小学

亓浩宇

 

小学

《流浪地球》观后感

36

高新区

高新第六小学

王美萍

小学

《爱在远方》观后感

37

清涧县

清涧县第二小学

惠英杰

袁峰峰

小学

《狼牙山五壮士》观后感

38

清涧县

清涧县第五小学

 

白小丽

小学

《爱在旅途》观后感

39

清涧县

清涧县第二小学

白治航

贺文建

小学

《小兵张嘎》观后感

40

靖边县

靖边县第五小学

郭子华

郭小平

小学

《爱在前方》观后感

41

靖边县

靖边县第五小学

张毛毛

乔瑞荣

小学

《爱在前方》观后感

42

靖边县

靖边县龙洲镇九年制学校

 

任怀榕

小学

《集结号》观后感

43

吴堡县

吴堡县第二小学

王心甜

王红艳

小学

《小兵张嘎》观后感

44

吴堡县

吴堡县第三小学

王楠楠

宋艳军

小学

《战狼2》观后感

45

定边县

定边县白湾子镇学校

薛卓越

刘月岭

小学

《爱在前方》观后感

46

定边县

定边县第一小学

王肖雅

牛夏梅

小学

《爱在前方》观后感

47

定边县

定边县第三小学

李妙雪

韩海燕

小学

观十八洞村》观后感

48

定边县

定边县西园子小学

卢美遇

王雷霞

小学

《爱在前方》观后感

49

横山区

横山中学

高依卓

 

初中

《不忘初心,砥砺前行》观后感

50

横山区

横山中学

韩林洁

 

初中

《人间自有真情在》观后感

51

横山区

横山县第三中学

何诗涵

 

初中

《爱在前方》观后感

52

横山区

横山区高镇中学

梁玉玲

杨艳荣

初中

《爱在前方》观后感

53

横山区

横山区第七中学

张雨婷

梁兴伟

初中

《一念之间》观后感

54

横山区

横山区第七中学

赵彤彤

梁兴伟

初中

《成长的启迪》观后感

55

定边县

定边县第五中学

雷雨婷

郑雪琴

初中

《希望,在转角处等你》观后感

56

定边县

定边县第五中学

王萧涵

王周兰

初中

《地震不是闹着玩的》观后感

57

定边县

定边县白湾子镇学校

高玉琴

付世明

初中

《悲伤逆流成河》观后感

58

米脂县

米脂县第三中学

冯怡静

高飞飞

初中

《与爱相伴》观后感

59

米脂县

米脂县第二中学

李沂霖

张晓娥

初中

《做一个生活中的强者》观后感

60

 

佳县第一中学

 

张中梅

初中

《十八洞村》观后感

61

靖边县

靖边县龙洲镇九年制学校

 

 

初中

《建军大业》观后感

62

靖边县

靖边县第六中学

陈雪琦

崔海宁

初中

《五星红旗永远飘扬》观后感

63

靖边县

靖边县第二中学

常雅馨

陈亚雄

初中

《致我们最美好的时光》观后感

64

靖边县

靖边县第二中学

李亚轩

陈亚雄

初中

《最好的时光》观后感

65

靖边县

靖边县第二中学

尹星戈

陈亚雄

初中

《最美的时光里遇见最美的你》

66

榆阳区

榆林市第五中学

杨佳雨

卜崇琳

初中

《信守》观后感

67

榆阳区

榆林市第五中学

张春雨

卜崇琳

初中

《信守》观后感

68

榆阳区

榆林市第四中学

许潇雅

马志斌

初中

《燃烧的影像》观后感

69

榆阳区

榆阳区岔河则中学

崔俊杰

段玉环

初中

《追梦之路莫怕失败》观后感

70

榆阳区

榆林市第一中学分校

王劲松

纪亚飞

初中

《珍惜时间  奋发进取》观后感

71

子洲县

子洲中学

艾佳鑫

 

高中

《摔跤吧爸爸》观后感

72

子洲县

子洲中学

鲍恒宇

 

高中

《小兵张嘎》观后感

73

绥德县

绥德县第一中学

刘佳

 

高中

《建国大业》观后感

74

榆阳区

榆林中学

贺春锦

常艳青

高中

《建军大业》观后感

75

榆阳区

榆林市第十二中学

 

张茜茜

高中

《尽力而行,方得始终》观后感

76

横山区

横山中学

拓宏婷

雷鸣东

高中

《我既佛托,也亦修罗》观后感

77

市直属

榆林实验中学