榆林市教育局关于公布全市2020年中小学生微电影创作展映活动评选结果的通知(榆政教发〔2021〕14号)

文章来源:榆林市教育局 发布时间:2021/2/17 10:56:27 浏览次数:0

各县市区教体局,高新区教育局,局属各学校:

根据榆林市教育局《关于举办2020年榆林市中小学生微电影创作展映活动的通知》精神,各县市区教体局、各学校广泛动员、精心组织,全市中小学生积极参与微电影作品创作。经市教育局组织专家评审,共评出41件获奖作品(其中一等奖6件、二等奖15件、三等奖20件);评选出各组别最佳男演员3名、最佳女演员3名、最佳导演3名。依据各县区、学校组织开展活动情况和获奖情况,评定榆林市第四小学王燕等38位教师为“优秀指导教师”;评定高新区教育局等6个单位获“优秀组织奖”。现将获奖名单予以公布(见附件)。

希望受表彰的单位和个人发扬成绩,再接再厉。各单位、各中小学师生要以获奖集体和个人为榜样,积极培育和践行社会主义核心价值观,发挥光影艺术在传播社会主义核心价值观、传承中华优秀传统文化、爱国主义教育等方面发挥的积极作用,助力学生全面发展。

 

 

 

                          榆林市教育局

                          202127

 

 

(主动公开)


附件1

 

榆林市2020年中小学生微电影创作展映

活动优秀组织奖

 

高新区教育局

靖边县教体局

榆阳区教体局

清涧县教体局

横山区教体局

榆林高新第一小学


附件2

 

榆林市2020年中小学生微电影创作展映

活动优秀指导教师名单

 

序号

县区(学校)

工作单位

姓 名

1

榆阳区

榆林市第四小学

 

2

榆阳区

榆林市第一小学

张建娥

3

靖边县

靖边县第九小学

李亚梅

4

榆阳区

榆林市第十三小学

高德飞    

5

米脂县

米脂县第二中学

 

6

靖边县

靖边县第三中学

袁雪娇    

7

横山区

横山区第九小学

     李小军

8

定边县

定边县第三小学

郭云芳   刘利利

9

米脂县

米脂县第二中学

刘向胜    

10

高新区

榆林高新区第七小学

张治芳   王梦梦

11

靖边县

靖边县第二小学

     李有涛

12

清涧县

清涧县老舍古乡中心小学

      

13

绥德县

绥德县逸夫实验小学

     薛慧丽

14

靖边县

靖边县第十五小学

刘莉莉   刘亚梅

15

绥德县

绥德县第三小学

     王凤云

16

榆阳区

榆林市逸夫小学

      

17

高新区

榆林高新完全中学

曹高旗   刘晋宇

18

高新区

榆林高新区第一中学

     艾妍慧

19

靖边县

靖边县第二中学

     贺梦瑶

20

靖边县

靖边县职业教育中心

     柴亚锋

21

定边县

定边县职业教育心

李国峰   刘有权


附件3

 

2020年榆林市中小学生微电影创作展映活动最佳男演员、最佳女演员、

最佳导演获奖名单

 

序号

组别

县区

报送学校

作品名称

姓名

奖项名称

1

小学组

靖边县

靖边县第九小学

《万爱千恩》

贺晨轩

最佳男演员

 

2

初中组

高新区

榆林高新区第一中学

《身“凌”其境》

张豪杰

3

高中组

靖边县

靖边县第三中学

《山的那边》

郝连奇

4

小学组

榆阳区

榆林市第四小学

《紫穗花开》

张熙然

最佳女演员

 

5

初中组

高新区

榆林高新完全中学

《破茧为蝶》

张宇姗

6

高中组

靖边县

靖边县职业教育中心

《柠条花开》

 

7

小学组

榆阳区

榆林市第四小学

《紫穗花开》

 

最佳导演

 

8

初中组

米脂县

米脂县第二中学

《一路花开》

 

9

高中组

靖边县

靖边县第三中学

《山的那边》

袁雪娇

 


附件4

 

2020年榆林市中小学生微电影创作

展映活动获奖名单

 

一等奖(6个)

序号

县区

报送学校

作品名称

指导教师

组别

1

榆阳区

榆林市第四小学

《紫穗花开》

 

小学组

2

榆阳区

榆林市第一小学

《英雄》

张建娥

小学组

3

靖边县

靖边县第九小学

《万爱千恩》

李亚梅

小学组

4

榆阳区

榆林市第十三小学

《凌风吹过》

高德飞 沈 

小学组

5

米脂县

米脂县第二中学

《一路花开》

 

初中组

6

靖边县

靖边县第三中学

《山的那边》

袁雪娇 丁 

高中组

二等奖(15个)

序号

县区

报送学校

作品名称

指导教师

组别

1

横山区

横山区第九小学

《阿朵》

    李小军

小学组

2

定边县

定边县第三小学

《一根棒棒糖》

郭云芳  刘利利

小学组

3

米脂县

米脂县第二中学

《责无旁贷》

刘向胜   

小学组

4

高新区

榆林高新区第七小学

《粮心》

张治芳  王梦梦

小学组

5

靖边县

靖边县第二小学

《听爱》

    李有涛

小学组

6

清涧县

清涧县老舍古乡中心小学

《爱,一个也不放弃》

     

小学组

7

绥德县

绥德县逸夫实验小学

《没有最差的》

   薛慧丽

小学组

8

靖边县

靖边县第十五小学

《朝阳如梦》

刘莉莉  刘亚梅

小学组

9

绥德县

绥德县第三小学

《防疫未然人人有责》

    王凤云

小学组

10

榆阳区

榆林市逸夫小学

《携手追梦》

     

小学组

11

高新区

榆林高新中学

《破茧为蝶》

曹高旗  刘晋宇

初中组

12

高新区

榆林高新区第一中学

《身“凌”其境》

    艾妍慧

初中组

13

靖边县

靖边县第二中学

《逆袭》

    贺梦瑶

初中组

14

靖边县

靖边县职业教育中心

《柠条花开》

    柴亚锋

高中组

15

定边县

定边县职业教育心

《守护青春》

李国峰  刘有权

高中组

三等奖(20个)

序号

县区

报送学校

作品名称

指导教师

组别

1

高新区

榆林高新区第六小学

《红领巾的担当》

李莲娜  贺小瑛

小学组

2

吴堡县

吴堡县第一完全小学

《我的小确幸》

辛海波

小学组

3

市直属

榆林高新区第一小学

《不说再见》

刘再莲

小学组

4

定边县

定边县第一小学

《迷途的羔羊》

许晓梅

小学组

5

清涧县

清涧县第一小学

《找回太阳》

杨飞艳   

小学组

6

清涧县

清涧县石咀驿镇中心小学

《情暖折翼天使》

 

小学组

7

清涧县

清涧县郝家墕小学

《家的感觉》

 

小学组

8

榆阳区

榆林市第二十一小学

《疫路有你》

张生艳   

小学组

9

定边县

定边县郝滩镇学区

《精准帮扶师爱无价》

吕浩林  任美英

小学组

10

靖边县

靖边县第六小学

《阳光路上》

李建阳  郭建丽

小学组

11

榆阳区

榆林市第九小学

《梦醒时分》

     

小学组

12

高新区

榆林高新区小学

《简爱》

徐文梅  李新波

小学组

13

靖边县

靖边县第六中学

《我的理想》

宁一剑  杜兵兵

初中组

14

靖边县

靖边县第四中学

《一小时》

刘雪梅  梁璐瑶

初中组

15

绥德县

绥德县实验中学

《成长》

韩大伟   

初中组

16

横山区

横山区第二中学

《寸草心》

    李鸿儒

初中组

17

横山区

横山区第四中学

《蜕变》

王凤玉  高文祯

高中组

18

榆阳区

榆林市第一中学

《花朵朵的一天》

袁生宇   

高中组

19

榆阳区

榆林市第二中学

《此间少年》

薛锦山  李小飞

高中组

20

横山区

横山中学

《芳华》

许成琪

高中组

 



扫一扫分享本页
市直部门绩效网上评议 随机抽查