关于对拟评2021年市级中小学幼儿园教学能手及拟推荐省级中小学幼儿园教学能手参赛人选的公示

文章来源:榆林市教育局 发布时间:2021/6/18 19:54:34 浏览次数:0

根据榆林市教育局、榆林市人力资源和社会保障局《关于做好2021年中小学教学能手评选工作的通知》(榆政教发202176号)精神,县、市两级依次组织开展了竞赛活动,经市中小学教学能手评选工作领导小组研究,拟确定刘芬等100名同志为市级教学能手,拟推荐方晓媛等86名同志参加省级教学能手竞赛,现予以公示。在公示期间,个人和单位均可通过来信、来电、来访等形式,向公示受理单位反映公示对象的情况及问题。以个人名义反映的要留真实姓名;以单位名义反映的应加盖本单位印章。
   
公示期限:
 2021618日至22日,共5  
   
受理单位及电话:

市教科所    3593195   3593385

市教育局     3525600

市纪委监委派驻市教育局纪检监察组     3898319
                       

 

     榆林市中小学教学能手评选工作领导小组
                       2021618

拟评2021年中学市级“教学能手”名单

      榆林市第一中学

方晓媛    榆林高新区第一中学

杨春玲    榆林实验中学

陈宏娥    榆林高新区第一中学

      神木市第十一中学

杨光亮    榆林市第十中学

邢丽丽    吴堡中学

      米脂县第二中学

张胜华    神木中学

张丽君    吴堡中学

康元平    榆林实验中学

      榆林市第一中学

席会灵    子洲中学

      榆林市第一中学

      定边县第五中学

白勇菊    榆林市第八中学

宋帅琼    吴堡县第二中学

      绥德中学

      榆林市第一中学分校

闫金金    榆林市第十中学

李珍珍    榆林中学

      绥德中学

      榆林市第十中学

周桂花    横山区第二中学

赵晓莉    神木中学

刘忠艳    神木中学

高馨琪    榆林市第一中学

      定边中学

高彩云    清涧中学

      绥德县远竹中学

石子梅    横山中学

苗泽蓉    榆林市第七中学

王瑞军    榆林市第十一中学

      绥德县第一中学

刘汉辉    绥德县第一中学

姬亦鸣    榆林中学

尤姝涵    榆林高新区第二中学

呼雄斌    榆林市第十一中学

陈效磊    靖边县东坑镇中学

谭静静    绥德中学

陆星星    绥德县第一中学

胡杨洋    榆林市苏州中学

 

拟评2021年小学市级“教学能手”名单

白有利

定边县定边镇西园子小学

 

榆阳区巴拉素镇中心小学

张转转

榆林高新区第二小学

刘美莲

神木市第十一中学

翟彦妮

榆林高新第一小学

 

子洲县实验小学

 

绥德师范附属小学

张雪梅

榆林市第九小学

 

神木市大柳塔第一小学

 

吴堡县第一完全小学

 

榆林高新第一小学

任维亮

吴堡县第二完全小学

徐文梅

榆林高新区小学

 

榆林高新第六小学

崔伊文

定边县第一小学

张艳琴

榆林市第十一中学

 

靖边县第一小学

王彩彩

吴堡县第二完全小学

 

榆林高新区第七小学

汪艳艳

榆林市第二十八小学

惠龙龙

榆林高新区小学

刘锦甜

榆林高新第一小学

贺温柏

榆林实验小学

齐培利

府谷县新民镇初级中学

 

榆阳区小壕兔乡中心小学

马红亿

靖边县教研室

高茸茸

榆林高新第四小学

韩会梅

榆林市第九小学

 

榆林实验小学

路晶茸

定边县第五小学

陈玲霞

府谷县第四小学

张云云

佳县通镇九年制学校

 

米脂县第二中学

秦柳晋

吴堡县第一完全小学

郭运芳

靖边县第六小学

邵海波

定边县第六小学

 

榆林市第二小学

徐怀保

榆林市第六小学

秦营颖

榆林市第十小学

 

榆林市第十一中学

 

拟评2021年幼儿园市级“教学能手”名单

拓萌萌

榆林高新区第三幼儿园

 

榆林市第四幼儿园

 

米脂县第四幼儿园

白娅菊

清涧县第二幼儿园

曹改丽

子洲县第一幼儿园

任芊帆

府谷县第九幼儿园

刘慧慧

佳县第二幼儿园

 

绥德县第一幼儿园

田佳翠

定边县第四幼儿园

郝鹏艳

绥德县教学研究室

刘凯杰

神木市墨金苑幼儿园

弓娅娅

吴堡县示范幼儿园

方靖远

榆林高新区第二幼儿园

 

榆林高新区第七幼儿园

 

榆林市第十幼儿园

 

吴堡县第四幼儿园

 

定边县第三幼儿园

曹婷婷

靖边县幼儿园

 

拟推荐2021年中学省级“教学能手”参赛人选

      榆林市第一中学

方晓媛    榆林高新区第一中学

杨春玲    榆林实验中学

陈宏娥    榆林高新区第一中学

杨光亮    榆林市第十中学

邢丽丽    吴堡中学

张丽君    吴堡中学

贺建伟    靖边县第六中学

康元平    榆林实验中学

      榆林市第一中学

      榆林市第一中学

      定边县第五中学

白勇菊    榆林市第八中学

      榆林市第十中学

宋帅琼    吴堡县第二中学

      绥德中学

      榆林市第一中学分校

李珍珍    榆林中学

      绥德中学

      榆林市第十中学

周桂花    横山区第二中学

高馨琪    榆林市第一中学

      定边中学

      定边中学

高彩云    清涧中学

      绥德县远竹中学

石子梅    横山中学

王瑞军    榆林市第十一中学

      绥德县第一中学

刘汉辉    绥德县第一中学

姬亦鸣    榆林中学

尤姝涵    榆林高新区第二中学

陈效磊    靖边县东坑镇中学

谭静静    绥德中学

陆星星    绥德县第一中学

胡杨洋    榆林市苏州中学

 

 

拟推荐2021年小学省级“教学能手”参赛人选

白有利

定边县定边镇西园子小学

 

榆阳区巴拉素镇中心小学

张转转

榆林高新区第二小学

翟彦妮

榆林高新第一小学

 

子洲县实验小学

 

绥德师范附属小学

张雪梅

榆林市第九小学

 

吴堡县第一完全小学

 

榆林高新第一小学

任维亮

吴堡县第二完全小学

徐文梅

榆林高新区小学

 

榆林高新第六小学

崔伊文

定边县第一小学

张艳琴

榆林市第十一中学

 

靖边县第一小学

王彩彩

吴堡县第二完全小学

王增红

榆林实验小学

 

榆林高新区第七小学

惠龙龙

榆林高新区小学

刘锦甜

榆林高新第一小学

贺温柏

榆林实验小学

齐培利

府谷县新民镇初级中学

 

榆阳区小壕兔乡中心小学

高茸茸

榆林高新第四小学

韩会梅

榆林市第九小学

 

榆林实验小学

路晶茸

定边县第五小学

 

绥德县江德小学

张云云

佳县通镇九年制学校

秦柳晋

吴堡县第一完全小学

郭运芳

靖边县第六小学

邵海波

定边县第六小学

李云云

清涧县第一小学

 

榆林市第二小学

白明涛

榆林实验小学

徐怀保

榆林市第六小学

 

拟推荐2021年幼儿园省级“教学能手”参赛人选

拓萌萌

榆林高新区第三幼儿园

 

榆林市第四幼儿园

 

米脂县第四幼儿园

白娅菊

清涧县第二幼儿园

刘慧慧

佳县第二幼儿园

 

绥德县第一幼儿园

田佳翠

定边县第四幼儿园

郝鹏艳

绥德县教学研究室

方靖远

榆林高新区第二幼儿园

 

榆林高新区第七幼儿园

 

榆林市第十幼儿园

 

清涧县第一幼儿园

 

吴堡县第四幼儿园

 

定边县第三幼儿园

 

 



扫一扫分享本页
市直部门绩效网上评议 随机抽查